Правомерна ли парковка автомобиля под окнами жилой квартиры?

Непосредственно род окнами квартиры моего проживания,самовольно уничтожив часть зеленой зоны с площадкой для просушки белья,паркуются а/м,нарушая,как я считаю,моё право на комфортное проживание.Есть ли у меня какое-то право запретить им это делать?Спасибо.

, Кулешова Зоя Владимировна, г. Сыктывкар

Добрый день.

Если правилами дорожного движения в этом месте запрещена парковка, Вы смело можете пожаловаться в ГИБДД.

Далее — инспекторы привлекут к административной ответственности лиц, которые припарковали свои автомобили в неположенном месте.

Кулешова Зоя Владимировна
Клиент, г. Сыктывкар

Вызвав сотрудников ГАИ,услышала в ответ:обратитесь в управляющую компанию,чтоб они восстановили уничтоженный бордюр(и в администрацию города). По вопросу о длительно работающем двигателе у стоящей а/м попросили войти в положением и понять,что для включения двигателя нужен разогрев в течении 10-15минут(т.е.владельцы а/м хотят жить с комфортом,а я должна войти в их положение?)