Нужна ли отдельная лицензия при открытии специализации повышения квалификации?

Если у организации есть лицензия на образовательную деятельность, а она хочет заниматься еще и повышением квалификации преподавателей с выдачей сертификатов, котирующихся в государственных и прочих школах, нужно ли ей получать отдельную лицензию или иной специальный разрешающий документ на этот вид деятельности? Организация обучает иностранному языку дистанционно по всей РФ и в странах СНГ.

, Юрий, г. Москва

Если у организации есть лицензия на образовательную деятельность, а она хочет заниматься еще и повышением квалификации преподавателей с выдачей сертификатов, котирующихся в государственных и прочих школах, нужно ли ей получать отдельную лицензию или иной специальный разрешающий документ на этот вид деятельности?

Юрий

Добрый день!

Юрий, реализация программ повышения квалификации — это дополнительное профессиональное образование, которое требует лицензирования. Если Ваша организация не ИП, то Вы вправе переоформить действующую лицензию, добавив в нее ДПО.

Удачи Вам!