Каковы варианты подписания договора, если паспорт на переоформлении?
День добрый. Мне исполнилось 20 лет и я отдал свой паспорт в УФМС для того, что бы мне выдали новый, но мне по работе очень нужно подписать один договор, в котором требуются мои паспортные данный. (Договор между ИП и физиком)
Могу ли я использовать другой документ? (Загран паспорт/военные билет/водительское удовстоверение.)
Добрый день! Заграничный паспорт Вы использовать не можете, так как он удостоверят личность за пределами РФ. А так на время оформления паспорта Вашу личность удостоверит временное удостоверение личности гражданина РФ (форма N 2П) (ПостановлениеПравительства РФ от 08.07.1997 N 828;Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391). Это единственный документ, носящий универсальный характер; в остальных случаях, например при покупке алкоголя, да, можно удостоверять личность и правами. На всякий случай памятка: http://www.consultant.ru/docum...