Как грамотно ответить на претензию, если заказчик отказывается выплачивать выставленный счет?

добрый день! наша компания занимается услугами связи, в частности, выступает агентом между заказчиком и оператором связи. с телефона одного из заказчиков были осуществлены звонки, за которые был выставлен счет. заказчик оплатить счет отказался и подал претензию о неосновательно выставленных требованиях, ссылаясь на то, что звонки осуществлялись путем взлома системы. каковы должны быть наши ответные действия? ответ на претензию? или сразу в суд и пусть разбирается? заранее спасибо.

, Анна, г. Таганрог
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Анна! Я считаю,.что необходимо ответить на претензию и предоставить срок для оплаты задолженности. Ну, а если вопрос не решится — в суд.

Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Анна.   Необходимо провести сначала разбирательство обстоятельств, изложенных в жалобе.  Если  данные подтвердятся, принимать решение по ситуации, если нет- тогда в судебном порядке.

Анна
Клиент, г. Таганрог

добрый день! каким образом провести разбирательство? встреча сторон? была претензия,а не жалоба. и какое решение по ситуации принимать? мы счет выставили,клиент платить отказывается, подал претензию.

если Вы рассмотрели обстоятельства претензии и они подтверждаются, то Ваши требования  об оплате незаконны