8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно ответить на претензию, если заказчик отказывается выплачивать выставленный счет?

добрый день! наша компания занимается услугами связи, в частности, выступает агентом между заказчиком и оператором связи. с телефона одного из заказчиков были осуществлены звонки, за которые был выставлен счет. заказчик оплатить счет отказался и подал претензию о неосновательно выставленных требованиях, ссылаясь на то, что звонки осуществлялись путем взлома системы. каковы должны быть наши ответные действия? ответ на претензию? или сразу в суд и пусть разбирается? заранее спасибо.

, Анна, г. Таганрог
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Анна! Я считаю,.что необходимо ответить на претензию и предоставить срок для оплаты задолженности. Ну, а если вопрос не решится — в суд.

1
0
1
0
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Анна.   Необходимо провести сначала разбирательство обстоятельств, изложенных в жалобе.  Если  данные подтвердятся, принимать решение по ситуации, если нет- тогда в судебном порядке.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Таганрог

добрый день! каким образом провести разбирательство? встреча сторон? была претензия,а не жалоба. и какое решение по ситуации принимать? мы счет выставили,клиент платить отказывается, подал претензию.

если Вы рассмотрели обстоятельства претензии и они подтверждаются, то Ваши требования  об оплате незаконны

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 02.08.2017