Проверка договора возмездного оказания услуг ИП: вопросы по предоплате, ИС и автоприемке
В поле «Опишите вашу ситуацию» лучше всего вставить короткий, чёткий текст с конкретными вопросами по тексту договора. Это заставит юриста не просто дать отписку, а посмотреть указанные пункты.
Вот готовый текст, который можно скопировать и вставить:
Тема: Проверка договора возмездного оказания услуг (B2B, продакшен и маркетинговые услуги).
Здравствуйте! Я выступаю в роли Исполнителя (ИП). Составил договор на оказание услуг по разработке воронки продаж, IT-инфраструктуры и видеопродашкену (сумма сделки — 800 тыс. руб.).
Посмотрите, пожалуйста, прикрепленный файл договора и ответьте на 3 ключевых вопроса:
Предоплата и отказ: Насколько юридически грамотно с точки зрения ст. 782 и ст. 329 ГК РФ защищен первый обеспечительный платеж (400 тыс. руб.) в случае одностороннего отказа Заказчика (п. 3.2.1 и п. 3.6)?
Интеллектуальная собственность: Корректно ли прописано сохранение за нами прав на IT-архитектуру / Ноу-хау и ответственность за их копирование (Раздел 9)?
Автоприемка: Защитит ли нас пункт 11.3 об автоприемке работ в течение 5 дней в случае, если Заказчик затянет подписание Акта?
Заранее спасибо!
- Договор возмездного оказания услуг VE~.pdf