Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Замена неисправной батареи

После промывки системы отопления в одной из комнат стала подтекать батарея. Сантехник сделал отметку-Заменить батарею. Кто должен менять ТСЖ или я. И Имею ли я право на возмещение потраченных мной средств по замене батареи. Дому 29 лет 9 этажей. Без капитального ремонта.

15 Августа 2013, 06:10, вопрос №171260 Татьяна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манухина Вера
    Юрист, г. Новоуральск
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна! Если Ваша квартира находится в Вашей собственности, то производить ее текущий ремонт обязаны Вы на основании с п.10 ст.155 Жилищного Кодекса РФ. Соответственно в данном случае компенсировать Ваши расходы по замене батареи никто не будет. Если же квартира находится в социальном найме, Вам следует обратиться к наймодателю жилого помещения.

    15 Августа 2013, 06:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats