8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжалование решения суда о разводе?

Сегодня суд удовлетворил мой иск о разводе. Муж сказал что будет обжаловать решение суда. Как это все происходит? И возможно ли такое,что решение отменят?

, Екатерина, г. Кемерово
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Сегодня суд удовлетворил мой иск о разводе. Муж сказал что будет обжаловать решение суда. Как это все происходит? И возможно ли такое, что решение отменят?

1. Муж напишет апелляционную жалобу на Решение суда первой инстанции.

2. Срок рассмотрения

Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

 
1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

3. Если у Вас не шла речь о разделе имущества, не было определения места жительства детей в суде первой инстанции, и не было процессуальных нарушений, то Решение суда точно оставят в силе.

4. Решение суда вступает в законную силу.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Кемерово

Очень Вы меня успокоили. Спасибо Вам огромное за ответ

Вячеслав Трофимов
Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Обжаловать решение о расторжении брака муж, конечно, имеет право, однако апелляционная инстанция, скорее всего, оставит решение в силе. Для того, чтобы понять какие шансы есть у вашего мужа в апелляции мне нужно знать на чём он основывает своё несогласие с принятым решением. Почему он полагает, что оно незаконное и собирается его обжаловать? Это один момент. Материальный.

Второй момент: процессуальный. Муж составляет апелляционную жалобу и направляет её в суд, принявший решение. Этот суд с материалами всего дела направляет апелляционную жалобу в вышестоящий суд, где она и рассматривается.

Момент третий: гипотетический. Поскольку решение суда можно обжаловать, оно, естественно, может быть и отменено. НО! Есть в правовой отрасли такое понятие как судебная практика. И вот она уж точно на вашей стороне. Никто насильно в браке вас не оставит. А претензии супруга, основой которых не являются брачные отношения, может обращаться в суд с иском в ином порядке, по иному предмету и основанию. 

Успехов вам!  

0
0
0
0

Ну так поставьте мне положительный отзыв))) И будет вам счастье)))

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Кемерово

Муж просто не согласен,говорит что хочет сохранить семью.

Евгений Михалицын
Евгений Михалицын
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина, решение суда может быть обжаловано в вышестоящий суд. Происходит всё следующим образом: в канцелярии суда получаете судебное решение, и пишите апелляционную жалобу в выше стоящий суд. Далее можно обжаловать в порядке надзора. Обжаловать можно любое решение и дойти хоть до международного суда. Мировой судья->Районный суд->Городской Суд->Суд Субъекта Федерации->Верховный Суд РФ.

0
0
0
0
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Обжаловать решение суда можно в порядке главы 39 Гражданского процессуального кодекса РФ. 

Ст. 321 ГПК РФ:

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Решение суда первой инстанции о расторжении брака апелляционная инстанция вряд ли станет отменять, если дело касалось только расторжения брака.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Кемерово

Скажите,пожалуйста,как долго это все может длится. Примерно через какое время все будет решено окончательно?

В судебном заседании при расторжении брака суд в порядке ст. 22 Семейного кодекса РФ предоставляет сторонам время для примирения.

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Суд предоставил такую возможность?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Первый раз Банк снимал деньги с пенсии по решению суда а второй раз уже сами начали снимать Имее ли Банк без решения Суда снимать деньги с пенсии
Добры день! Первый раз Банк снимал деньги с пенсии по решению суда а второй раз уже сами начали снимать "Имее ли Банк без решения Суда снимать деньги с пенсии
, вопрос №3968962, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Решение суда о разводе 15.04 21
Муж написал отказ от алиментотов. решение суда о разводе 15.04 21
, вопрос №3968673, Виктория Валерьевна Мутагарова, г. Братск
Военное право
Если всё это возможно, сможет ли обратиться в суд жена по доверенности, с помощью юриста?
Здравствуйте! Мне, при поступлении в военный институт, изначально поставили категорию годности Д, после повторной ВВК - кат. В. Став офицером, я решил пройти полгода назад ВВК, так как появились проблемы, в итоге, утвердили А. Можно ли это сейчас как-то обжаловать? Может, пройти независмую ВВК, а потом через суд? Будет ли от этого толк? Плюс есть проблема, что в нашем городе это всё сделать негде. Если всё это возможно, сможет ли обратиться в суд жена по доверенности, с помощью юриста?
, вопрос №3968532, Михаил, г. Москва
Жилищное право
Кто делает экспертизу по шуму до суда, возможно ли заранее её сделать и обязать соседей сделать шумоизоляцию
День добрый! Подскажите куда обратиться? г. Новосибирск. У нас шумные и пакостные соседи с верху. Хотелось бы через суд заставить их сделать шумоизоляцию пола. С чего начать? Кто делает экспертизу по шуму до суда, возможно ли заранее её сделать и обязать соседей сделать шумоизоляцию.
, вопрос №3965522, Валентина, г. Новосибирск
Недвижимость
У меня вопрос: можно ли обжаловать решение суда, чтобы оно было изменено только в части площади жилого помещения?
Добрый день. Мы с моей несовершеннолетней дочерью являемся собственникам авариного жилого дома (13,3 кв. м.). Вместе с нами также зарегистрирован и проживает еще один несовершеннолетний ребенок. Администрация оценила квартиру, но такой суммы недостаточно, чтобы купить похожую площади квартиру. Поэтому обратилась к юристам, чтобы администрация выдала такую же квартиру взаимен авариной. Юрист сказала, что на одного человека положено минимум 10 кв. м.., а так, как нас трое (2 собственника я с дочерью) и третий несовершеннолетний зарегистрированный ребенок, то должно быть около 30 кв. м. Получила решение суда, в котором указано, что предоставляется равнозначное жилое помещение с площадью НЕ МЕНЕЕ 13,3 кв. м. У меня вопрос: можно ли обжаловать решение суда, чтобы оно было изменено только в части площади жилого помещения ? 13,3 кв. м. на троих человек это очень мало.
, вопрос №3965500, Екатерин Екатерина, г. Томск
Дата обновления страницы 02.08.2017