Могу ли я не сдавать деньги на строительство забора, если ТСЖ приняло решение без моего голоса?

Добрый день.

Моё ТСЖ провело опрос, хотят ли жители дома построить забор поперёк двора, чтобы жители соседнего дома к нам не ходили и не выгуливали собак. Большинство проголосовало за, я проголосовал против.

Было заседание ТСЖ, в котором я не участвовал и на котором было принято решение этот забор всё-таки построить за счёт жильцов.

Сейчас представитель ТСЖ собирает деньги на строительство этого забора.

Могу ли я отказаться платить? И что они могут со мной сделать в этом случае?

, Владимир, г. Калининград
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Нет, Вы обязаны подчиниться, либо оспаривайте результаты голосования, если полагаете, что имели место нарушения при проведении голосования