Полагается ли расчет при увольнении во время отпуска по уходу за ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Работаю на 0.5 ставки. Написала заявление об отмене работы. Положен ли мне расчёт?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Написала заявление об отмене работы.

Ольга

если я поняла правильно, вы отказались выполнять работу на условиях неполного рабочего времени в период отпуска по уходу за ребенком, но не уволились.

А поскольку вы не уволились, то, естественно, никакого расчета вам не полагается, заработная плата должна быть выплачена в установленные в вашей организации для ее выплаты сроки.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
ст. 136, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017) {КонсультантПлюс}
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
ст. 140, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017) {КонсультантПлюс}
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.
ст. 84.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017) {КонсультантПлюс}