8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски покупки участка, при наличии погрешности в измерении его площади в кадастровом паспорте?

Подскажите, собираемся приобрести земельный участок (ИЖС), но увидев кадастровый паспорт смутила графа площадь, а именно по свидетельству покупаем 10,39соток , а в кадастровом 1039 кв м+\-23 кв м. Пугает этот знак +/-. Ведь это погрешность в вычислениях. Означает ли, что у участка есть проблемы с межеванием и нам как новым владельцам это чем-то чревато?

, Ася, г. Москва
Александр Иванский
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ася!

Межевой план есть с уточненными границами ?

Если есть, то уже границы закреплены, если нет то необходимо делать межевание.

Кто последний делает межевание рискует получить меньшую площадь по факту, потому что погрешность всегда имеет место быть. Удачи Вам.

С уважением,

Александр

1
0
1
0
Ася
Ася
Клиент, г. Москва

Cпасибо большое за разъяснение! На руках есть кадастровый паспорт, где есть пометка-система координат МСК-50, зона 2. а также план земельного участка в масштабе 1:300, однако без указания конкретных данных по длине каждой из сторон участка. Это нормально?

Мне сложно сказать не видя документы. Вы можете посмотреть на сайте кадастровой палаты (Росреестра) по кадастровому номеру информацию по Вашему земельному участку и соседним земельным участкам.

0
0
0
0
Ольга Андреевна Севцова
Ольга Андреевна Севцова
Юрист, г. Калининград

Ася, здравствуйте!

Если Вы дадите мне кадастровый номер участка — я смогу Вам сказать, что с его границами и погрешностью) Но погрешность — это нормально. Особенно, если нет межевания или есть, но старое.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята
У меня есть технический паспорт на жилой дом и землю от 1997 года.. Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята. Что делать
, вопрос №4097804, Юрий, с. Быково
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Дата обновления страницы 31.07.2017