Может ли быть основной отпуск перед отпуском по беременности и родам?

Здравствуйте. Такой вопрос у меня декрет 24 августа, я написала заявление об отпуске перед декретом с 12 по 29 августа, могу ли я переписать свой отпуск с 6 по 24 августа, обратно?

, Юлия, г. Челябинск
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Юлия! Вы имеете полное право на отпуск перед декретом в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Переписывайте:)

Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Перед отпуском по беременности и родам вы имеет право уйти в ежегодный основной отпуск не по графику отпусков.

согласно ст. 260 тк рф

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом, в случае, если вы напишите соответствующее заявление, у рабьотодателя нет оснований для отказа вам в предоставлении отпуска

с уважением