Могут ли не приговорить к реальному сроку за грабеж, избиение и угрозы пистолетом в центре города?

Мой муж набедокурил дел, освободился в сентябре и с тех пор началось. Было несколько приводов в полицию , были суды административные. Но все сходили с рук, отделался штрафами и т.д

А сейчас он вот что сделал... В центре города угрожал пистолетом, в пьяном состоянии , они с другом отняли деньги и телефон ещё и побили и пистолетом угрожали. И конечно же полиция их поймала, все доказательства, фотографии, видео, все есть. Получается у него 162 ч 2. Его в СИЗО сейчас посадили на 2 месяца, суд приговорил. Жена у него беременная на 9-с месяце. Я так понимаю его после этих 2 месяцев не отпустят на свободу до следующего суда? И нет никаких шансов, что не посадят? Хоть маленький шанс

, Александра, г. Ульяновск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!

Если все, что Вы написали совершено мужем, шансов нет.

Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Если уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу — до окончания срока расследования и вынесения приговора его не выпустят (не изменят иную меру пресечения),  с учетом рецидива преступлений и тяжести преступления наказание будет в виде реального лишения свободы, а значит из СИЗО (ИВС) его после решения суда этапируют в колонию для отбывания наказания.

Александра
Клиент, г. Ульяновск

Просто суд вынес приговор на 2 месяца в сизо. Я думала может быть его смогут выпустить после этих 2 месяцев, хотя бы до следующего суда что бы он на свободе побыл. Как раз ребёнок родится только, это не сыграет роль?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если предыдущее преступление, от наказания за которое он освободился в сентябре совершено в совершеннолетнем возрасте, то вероятен рецидив (исключение, если ранее было совершено неосторожное преступление). А если рецидив и тяжкое сейчас, почти 100% лишение свободы. Можно лишь работать на минимальный срок. Конечно нужно в деталях знать, что произошло, беседовать с подсудимым. Тогда может быть всплывут какие-то нюансы.

Александра
Клиент, г. Ульяновск

Он сидел за 158 статью, его посадили на 3,5 года в 15 лет, в 19 он освободился. У него не рецидив получается, а за то что жена беременная могут не посадить или хотя бы скостить срок? И даже никаких шансов что после 2-х месяцев его освободят до суда?

Рецидива нет. Чтож он такой залётчик то. В теории могут дать условно, но на практике шансы не велики. Если он в 15 лет заехать умудрился на на 3 с половиной года. Нужно смотреть дело и сведения о судимости, разбираться в деталях того, что произошло тогда можно прогнозировать. Рождение ребёнка повлияет благоприятно в любом случае.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Александра, к сожалению, шансов получить условное осуждение нет. Наказание будет назначено исключительно в виде реального лишения свободы. Из сизо поедет в колонию.

Александра
Клиент, г. Ульяновск

На сколько его могут посадить?