8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не приговорить к реальному сроку за грабеж, избиение и угрозы пистолетом в центре города?

Мой муж набедокурил дел, освободился в сентябре и с тех пор началось. Было несколько приводов в полицию , были суды административные. Но все сходили с рук, отделался штрафами и т.д

А сейчас он вот что сделал... В центре города угрожал пистолетом, в пьяном состоянии , они с другом отняли деньги и телефон ещё и побили и пистолетом угрожали. И конечно же полиция их поймала, все доказательства, фотографии, видео, все есть. Получается у него 162 ч 2. Его в СИЗО сейчас посадили на 2 месяца, суд приговорил. Жена у него беременная на 9-с месяце. Я так понимаю его после этих 2 месяцев не отпустят на свободу до следующего суда? И нет никаких шансов, что не посадят? Хоть маленький шанс

Показать полностью
, Александра, г. Ульяновск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра! 

Если все, что Вы написали совершено мужем, шансов нет.  

0
0
0
0
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Если уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу — до окончания срока расследования и вынесения приговора его не выпустят (не изменят иную меру пресечения),  с учетом рецидива преступлений и тяжести преступления наказание будет в виде реального лишения свободы, а значит из СИЗО (ИВС) его после решения суда этапируют в колонию для отбывания наказания. 

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Ульяновск

Просто суд вынес приговор на 2 месяца в сизо. Я думала может быть его смогут выпустить после этих 2 месяцев, хотя бы до следующего суда что бы он на свободе побыл. Как раз ребёнок родится только, это не сыграет роль?

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если предыдущее преступление, от наказания за которое он освободился в сентябре совершено в совершеннолетнем возрасте, то вероятен рецидив (исключение, если ранее было совершено неосторожное преступление). А если рецидив и тяжкое сейчас, почти 100% лишение свободы. Можно лишь работать на минимальный срок. Конечно нужно в деталях знать, что произошло, беседовать с подсудимым. Тогда может быть всплывут какие-то нюансы.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Ульяновск

Он сидел за 158 статью, его посадили на 3,5 года в 15 лет, в 19 он освободился. У него не рецидив получается, а за то что жена беременная могут не посадить или хотя бы скостить срок? И даже никаких шансов что после 2-х месяцев его освободят до суда?

Рецидива нет. Чтож он такой залётчик то. В теории могут дать условно, но на практике шансы не велики. Если он в 15 лет заехать умудрился на на 3 с половиной года. Нужно смотреть дело и сведения о судимости, разбираться в деталях того, что произошло тогда можно прогнозировать. Рождение ребёнка повлияет благоприятно в любом случае. 

2
0
2
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Александра, к сожалению, шансов получить условное осуждение нет. Наказание будет назначено исключительно в виде реального лишения свободы. Из сизо поедет в колонию.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Ульяновск

На сколько его могут посадить?

Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли лишить его родительских прав?
Как с помощью закона я могу ограничить свое общение с отцом ребёнка? Невыносимо для меня любое соприкосновение с отцом моего ребёнка. Сыну 4 года, живем вдвоем в моей квартире, есть машина, я работаю, хорошее образование, доход есть. На алименты официально не подавала, договорились что будет перечислять определенную сумму денег. Перечисляет, но может этим манипулировать и контролировать. И в целом постоянно в мою сторону абьюз, манипуляции, оскорбления, ежедневный контроль, угрозы, психозы, негатив. Если я пытаюсь ограничить общение, то угрожает забрать ребенка, судом пугает. Втихаря снимает меня на камеру или диктофон, когда мы ругаемся и шантажирует потом. Живет в другом городе, приезжает раз в 1-2 месяца. Живет на съемной квартире, но постоянно находится у нас дома (типа с ребёнком играет в игрушки) , ест, пьет. Помощи от него ни физической ни моральной никакой. Нас не защищает. Наши проблемы не решает. У него нет ни квартиры, ни машины, ни образования, ни накоплений. Работает на себя онлайн, и то постоянно конфликтует со всеми. Живет на три города. У него есть судебное разбирательство, его обвиняют. Длится несколько лет, постоянно в полиции из-за этого. Подозреваю у него неврологические нарушения, возможно психические отклонения, но официальных диагнозов нет. Соответственно ребёнка отправлять к нему не вариант. А я морально истощена. Ежедневно скандалы и ругань. Приходится решать общие вопросы по ребёнку, поэтому общаемся. И так как ребёнок еще мал, то все общение через меня происходит. А это невыносимо! Мне вообще от него ничего не надо, только бы оставил нас в покое. Но он маниакально преследует нас. Вопрос: 1. Каким образом я могу ограничить свое общение с этим человеком? Именно моё. С ребёнком я не запрещаю общаться. 2. Что для этого мне надо сделать? (Заявление, доказательства собрать итд) 3. Какие есть варианты решения этой ситуации? 4. Могу ли я уехать и скрыться? То есть не сообщать наше с ребёнком место нахождения 5. Нужно ли подавать на алименты?(сейчас оплачивает только частный садик 16 тыс руб). И положены ли еще какие то выплаты от него? 6. Могу ли лишить его родительских прав?
, вопрос №4096564, Ольга, г. Казань
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2017