Какую рекламу услуг мед учреждения можно разместить на листовках?

Можно ли на рекламной листовке рекламировать следующие виды услуг:

Гинекологическое отделение:

- прием гинеколога-эндокринолога

- консультация по планированию беременности

- гирудотерапия – лечение, с использованием медицинских пиявок

- внутриматочное введение и удаление спирали

- лечение инфекций, передаваемых половым путем

- лечение нарушения овариально-менструального цикла

- лечение климактерического синдрома

- лечение заболеваний шейки матки

- амбулаторное лечение воспалительных заболеваний органов малого таза

, Дарья, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, добрый день!

Все услуги, перечисленные в Вашем вопросе являются медицинскими. Реклама таких услуг допускается действующим законодательством, однако есть ряд специальных требований, установлннеых статьей 24 (Реклама лекарственных средств, медицинских изделий и медицинских услуг, методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, методов народной медицины) Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 28.03.2017) «О рекламе»