Надо ли обращаться в полицию, если пожарные составят акт о сгоревшем автомобиле?

мужчина занимался ремонтом автомобилей, мы пригнали ему свой автомобиль для ремонта. во время ремонта произошел пожар. вызвали пожарных, затушили. сказали что выдадут акт о пожаре.надо ли писать заявление в полицию для страховки?

, екатерина, г. Волгоград
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Да, обратитесь также в полицию, чтобы провели проверку на наличие признаков ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества). Иначе страховая может зацепиться за то, что не проверены действия механика.