8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы подать в суд на ТСЖ, если получена травма на детской площадке?

Ребенок 9 лет играл в футбол на детской площадке. Площадка огорожена до середины по высоте и на некоторых участках присутствуют выступы от сетки. Когда мяч вылетел за ее пределы, ребенок полез через этот забор, чтобы не оббегать и получил рваную рану руки, напоровшись на штырь. Провели операцию в нии детской травмотологии и хирургии.

Можем ли мы подать в суд на ТСЖ, не проведщее соответствующий ремонт площадки, для возмещения морального вреда, о признании площадки небезопасной для использования детьми и для дальнейшего исключения подобных случаев?

Каковы должны быть наши действия?

Показать полностью
, Любовь, г. Москва
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, Вы имеет парво обратиться с исковым заявленим к ТСЖ по факту совершенного, а также требовать компенсации затрат на лечение, лекарств, реабилитацию (для этого необходимы все документы и чеки), также требовать компенсацию морального вреда. Собирайте все документы, составляйте исковое заявление и формируйте к нему приложение (доказательственную базу, подкрепляющую Ваши требования) и добивайтесь проведения экспертизы на предмет безопасности деской площаки, ремонта площадки и возмещения ущерба.

0
0
0
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Действия:1 — составить и направить письменную претензию ТСЖ о возмещении морального вреда в размере 100 тыс.руб., приложив к ней справку с диагнозом 2 — получив отказ на претензию, грамотно составить иск в суд 3 — заплатить госпошлину 300 руб по реквизитам суда 4 — направить исковое заявление согласно подсудности 5 — ждать назначения дела к рассмотрению 6 — правильно аргументировать суду причину именно такого морального вреда

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Военное право
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
, вопрос №4088476, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017