Как гражданину Белоруссии оформить временную прописку в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить временную прописку в Санкт-Петербурге гражданину Беларуси?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер,

Для получения временной регистрации по месту пребывания, необходимы следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность гражданина России

паспорт гражданина России;
удостоверение личности или военный билет – для военнослужащих;
справка об освобождении из мест лишения свободы — для лиц, освободившихся из мест лишения свободы;
паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, — для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

   https://78.мвд.рф/document/608...

Добрый день, вам нужно обратиться в ГУ МВД, там же будет заявление установленной формы, которое нужно будет заполнить. И взять реквизиты на оплату госпошлины.