Как возобновить деятельность школьного автобуса для доставки детей в школу?

Здравствуйте, у меня вопрос про школьный автобус. Школа находится в соседнем поселке, около 4,5 км. Нам отменили автобус по причине плохой дороги. Целый год родители возили детей сами. Как нам добиться возврата автобуса, который есть у школы. Обращались в район, где глава сказал что можем рассчитывать только на компенсацию, на бензин. что мы и получали

, Виктория, г. Краснодар
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Виктория!

Я как понимаю автобус есть, но плохая дорога, по которой автобус не может передвигаться. Значит надо требовать ремонт дороги, выясняете чья дорога, то есть, какого подчинения: районного, регионального или федерального. Выяснив кто курирует дорогу, к нему (к этому органу власти) и надо обратиться с письмом, лучше от школы или от отдела образования района (города), можно коллективное или оба варианта, ссылайтесь на национальный проект «Образование».

Остались вопросы пишите и удачи!