8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от расторжения трудового договора?

Добрый день!

Меня зовут Галина. Работаю я оператором связи 1 класса в Спасском почтампе Приморкого края, в информационном пункте. И два дня назад, а точнее 27 июля 2017г. наш отдел, в количестве 5 человек поставили перед фактом, что в связи с реорганизацией информационных пунктов мы остаемся без работы. И у нас есть выбор: либо уволиться по собственнному желанию. либо расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон.И что наш последний рабочий день - это 4 августа 2017г. Предложить другие вакнсии руководство не может, так как все почтовые отделения имеют укомплектованные штаты. И у нас возник вопросы: разве реорганизация не предполагает ставить работников в известность, что он остается без работы? Имеем ли мы право отказаться от предложения расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, и не увольнятся по собственному желаню? И что мы теряем в случае увольнения по соглашению сторон, а не по сокращению. Но про сокращение руководитель не говорила.

28 июля 2017, 22:53, Галина Захарчук, г. Лесозаводск
Алексей Ладыгин
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, не вздумайте увольняться по тем основаниям, которые предлагает работодатель. Если он не может предложить другие должности, то ваша статья -

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Соответсвенно, выплаты существенно отличаются. С уважением.


28 июля 2017, 23:19
1
0
1
0
Галина Захарчук
Галина Захарчук
Клиент, г. Лесозаводск

Алексей, спасибо. Но теперь еще полная неизвестность, что нам делать после 4 августа, приходить на свои рабочие места, не приходить, ведь всех должностных обязанностей нас лишат, т.е. нам нечего будет делать вообще. Но ведь если не приходить, могут уволить по статье, за прогулы....

28 июля 2017, 23:45
Консультация юриста бесплатно
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, если при реогранизации происходит уменьшение рабочих мест и работодателю нечего предложить, то только сокращение. Если уволитесь по собственному желанию или по соглашению сторон, то лишитесь части выплат. Согласно:

ТК РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность)

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

С письменного согласия работника он может быть уволен до истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении. При этом ему будет выплачена дополнительная компенсация. Размер данной выплаты определяется как средний заработок, рассчитанный пропорционально оставшемуся до увольнения времени. Помимо указанных выплат, при окончательном расчете в день увольнения работник получает заработную плату и компенсацию неиспользованного отпуска.http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/uvolnenie-po-sokrashheniju-shtatov/


28 июля 2017, 23:21
1
0
1
0
Галина Захарчук
Галина Захарчук
Клиент, г. Лесозаводск

Инесса, спасибо. Но теперь еще полная неизвестность, что нам делать после 4 августа, приходить на свои рабочие места, не приходить, ведь всех должностных обязанностей нас лишат, т.е. нам нечего будет делать вообще. Но ведь если не приходить, могут уволить по статье, за прогулы....

28 июля 2017, 23:56

Инесса, спасибо. Но теперь еще полная неизвестность, что нам делать после 4 августа, приходить на свои рабочие места, не приходить, ведь всех должностных обязанностей нас лишат, т.е. нам нечего будет делать вообще. Но ведь если не приходить, могут уволить по статье, за прогулы....

Галина Захарчук

Вам необходимо и далее приходить на работу. В вашем случае необходимо постаить в известность работодателя о том, что вы обратитесь в трудовую инспекцию за защитой своих прав и законных интересов и обращайтесь туда. Так же не забывайте, что вам нужно будет обратиться на биржу труда.

29 июля 2017, 10:29
Станислав Коротков
Станислав Коротков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет оснований для увольнения по собственному желанию или по соглашению сторон только из-за того, что так захотел работодатель.

и до 4 августа и после 4 августа Вам следует выходить на работу в соответствии с вашим графиком работы.

ст.22 ТК РФ -

Работодатель обязан:
соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;
обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;
обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности;
выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами;
вести коллективные переговоры, а также заключать коллективный договор в порядке, установленном настоящим Кодексом;
предоставлять представителям работников полную и достоверную информацию, необходимую для заключения коллективного договора, соглашения и контроля за их выполнением;
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;
своевременно выполнять предписания федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, других федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, уплачивать штрафы, наложенные за нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

ТК РФ, Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

29 июля 2017, 06:34
1
0
1
0
Услуги юристов в Пскове
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, можно ли в срочном трудовом договоре, заключённом на основании абз.8 ч.1 ст.59 ТК РФ, указать два срока его окончания, т.е
Добрый день! Подскажите , можно ли в срочном трудовом договоре, заключённом на основании абз.8 ч.1 ст.59 ТК РФ, указать два срока его окончания , т.е. трудовой договор будет прекращён в зависимость от какой из предусмотренных сроков наступит раньше?
25 марта, 16:37, вопрос №3015599, Ирина, г. Новый Уренгой
1 ответ
Миграционное право
Можно ли на основании трудового договора продлить миграционную карту?
Добрый день! Есть гражданин Казахстана, приехавший в Москву с целью работы, что указано в миграционной карте, есть трудовой договор, заключенный в Москве с московским предприятием. Можно ли на основании трудового договора продлить миграционную карту в другом регионе РФ, например в Твери?
30 августа 2018, 06:22, вопрос №2092253, Александр, г. Тверь
1 ответ
Договорное право
Можно ли отказаться от пролонгации договора аренды?
можно ли отказаться от пролонгации договора аренды, если отказ направлен арендодателю за 41 день до окончания договора, а в договоре указано, что если отказа не поступило за 90 дней до окончания договора, то договор считается автоматически пролонгированным?
26 июня 2018, 22:14, вопрос №2036677, евгений, г. Тюмень
4 ответа
Трудовое право
Можно ли заключить новый трудовой договор без увольнения?
Сотрудник назначается на должность генерального директора в той же организации сроком на 5 лет. Можно ли заключить новый трудовой договор без увольнения? Ранее с сотрудником был заключен бессрочный трудовой договор.
17 июня 2016, 15:51, вопрос №1287566, Ольга, г. Саратов
3 ответа
Гражданское право
Уважаемые специалисты, подскажите, можно ли отказаться от исполнения договора подряда и вернуть деньги (п.3 723 ГК РФ)?
Уважаемые специалисты, подскажите, можно ли отказаться от исполнения договора подряда и вернуть деньги (п.3 723 ГК РФ)? Дело в том, что два года назад были заказали изготовление столов для ресторана на приличную сумму. Через год большинство столов потрескались (гарантия два года) Отправили претензию. Однако произвести ремонт или замену (по условиям договора подряда подрядчик обязан в течении трех дней отремонтировать столы или заменить их) они отказались ссылаясь на то что в ресторане влажность воздуха высокая и их вины здесь нет. И достаточно ли будет в качестве подтверждения Акта обнаруженных недостатков составленного в одностороннем порядке?
07 сентября 2014, 19:00, вопрос №551477, Неля, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 29.07.2017