8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли начать процедуру банкротства физ лица, если сумма долга составляет 200 тыс руб?

Можно ли начать процедуру банкротства физического лица,если сумма долга составляет в 200-300т.р?МФО И кредиты

, Ирина, г. Брянск
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Ирина. Чтобы физическое лицо было признано банкротом, размер его неуплаты должен составлять не менее чем 500 тысяч рублей, а просрочка по платежу должна составлять три месяца или более. Исходя их ваших слов, процедуру банкротства еще нельзя начать, сумма долга меньше, чем необходимо по закону. Вам в помощь Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Вот ссылка на официальный источник: http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Алексей Ладыгин
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, закон о банкротстве предусматривает наличие долга в 500000 рублей, вместе с тем, исходя из судебной практики, данная сумма снижалась до 350000. Но в России не прецедентное право.

1
0
1
0
Илья Казаков
Илья КазаковЭксперт
Юрист, г. Калининград

Можно ли начать процедуру банкротства физического лица, если сумма долга составляет в 200-300т.р

Ирина

Добрый день,

Можно провести процедуру банкротства, 500 000 требуется для кредитора, если должник желает подать на банкротство, сумма может быть и ниже. Другое дело, имеет ли это смысл, так как банкротство может обойтись в сумму от 60 000 рублей.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Так как раннее снимали у нас уже, не стали заключать с ними договор (естественно, наша оплошность), выставили
Здравствуйте. Подскажите что можно сделать в такой ситуации. Я ИП - сдаю квартиры посуточно. Пару лет назад сдавала жилье организации (ООО). Так как раннее снимали у нас уже, не стали заключать с ними договор (естественно, наша оплошность), выставили им счёт за оплату по Безналичному расчету, на руки выдали акт выполненных работ и у нас есть акт выполненных услуг. Счёт не оплачен полностью до сих пор (сумма долга более 50 тысяч рублей). От них есть *фото* , даже не оригиналы , двух гарантийных писем. И куча переписки с директором ОООшки о том, что скоро он оплатит. Могу ли я как-то подать на них в суд, если у меня нет изначального договора на оказания услуг и только *фото* гарантийных писем?
, вопрос №3042124, Анна, г. Москва
Банкротство
Можно ли сообщить финансовому управляющему что я в данный момент безработный?
Прохожу процедуру банкротства. Сейчас остался без работы. Можно ли при банкротстве менять работу или быть самозанятым? Можно ли сообщить финансовому управляющему что я в данный момент безработный?
, вопрос №3042222, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Можно ли обязать соседа демонтировать наружный блок кондиционера?
Здравствуйте. У меня маленьких 2-е детей. Дом высотка – монолитный с корзинами для кондиционеров, установленные застройщиком в нижнее перекрытие (пол). После установки соседом сверху нар. блока кондиционера в эту корзину (для нас это в потолок лоджии), вся лоджия стала вибрировать и издавать низкочастотный гул: (стены, рама и стекла). Так же из любой точки квартиры слышен сильный низкочастотный гул/рев компрессора, т.к. транслирует весь монолит: пол, потолок, стены внешние(монолит) и внутренние (т.к. граничат с полом и стенами монолита) + радиаторы. На лоджии, в спальне, да и в квартире неприятно находиться. Планируем 3-го ребенка. Замеры телефоном на лоджии показывают 60dB-C в ночное время, если я правильно замеряла. У родителей кондиционер прям под окном установлен и работает так, будто ВЫКЛЮЧЕН. Обращались к соседу, он вызывал мастера но гул и вибрация от этого не уменьшились. По словам мастера, застройщик установил корзину, попав в арматуру или рядом с ней. Далее сосед на контакт не выходит. После этого я обратилась в УК, мне выдали акт комиссионного осмотра (может ли он быть без печати?), где указано, что: «выявлен шум и вибрация на балконе от работающего кон-ра, установленного в спец. корзине на балконе собственником сверху.» С этим листочком сказали обращаться в суд. После писали обращение в РОСПОРТЕБНАДЗОР по МО о замере шума. В ответе они «предложили» обратиться в Городскую комиссию г.о. … по МО. Планируем это сделать. Если раньше сосед выключал кондиционер в час ночи, то теперь он работает круглосуточно. Подскажите, пожалуйста: - можно ли обязать соседа демонтировать наружный блок? Если да, то как правильно действовать? - кто должен исправить некорректный монтаж корзины (если это действительно так)? Гарантия на дом истекает в этом году? Спасибо.
, вопрос №3042440, Евгения, г. Одинцово
Семейное право
Можно ли что-то сделать в этой ситуации для ребенка?
Добрый день. Уточните, пожалуйста, можно ли взыскать алименты в такой ситуации. Если биологический отец не вписан в графу отец у ребенка, отцовство не признано, поскольку у биологического отца нет никаких документов, кроме свидетельства о рождении, выданного в Казахстане. Он был ребенком в 90 годах привезен в России и с тех пор ни его родители, ни он не оформили ни гражданства России, ни паспорта. Закончил школу и работает на неофициальных работах с тех пор. Можно ли что-то сделать в этой ситуации для ребенка? Спасибо.
, вопрос №3042529, Любовь, г. Нижний Новгород
Материнский капитал
Может ли Сбербанк такое сделать и что мне делать?
У меня есть ипотека в Сбербанке остаток долга 1.200.000 руб. плачу есть просрочки по 10 дней максимум на протяжении 4 месяцев. На сегодняшний день просрочки нет. Также в Сбербанке у меня есть кредитная карта на 250.000 руб. долг на всю сумму не плачу уже 4 месяца. И кредит потребительский в Сбербанке 100.000 руб. остаток долга 50.000 руб. не плачу тоже уже 4 месяца. Итого долг пред Сбербанком 300.000 тот который не могу оплачивать. Вопрос: звонит Сбербанк и говорит что хочет расторгнуть с мной ипотечный договор. Объявить меня банкротом. И реализовать квартиру и погасить все долги. Так же у меня в квартиру вложен мат. капитал. Может ли Сбербанк такое сделать и что мне делать?
, вопрос №3042962, Констанин, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 29.07.2017