8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба и образование

Освободилась должность "техника"звание "прапорщик"написал рапорт по команде,все руководство согласно, но вот у меня из образования только 11 классов школы и академическая справка о незаконченном высшем образовании "техническое",подойдет ли оно какими нибудь нпа под эту должность и звание????

, Максим, г. Великий Новгород
Алексей Ладыгин
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, в соответствии с документами, которыми руководствуется ОК, могу сказать, что на замещение должности, по которой установлено звание «прапорщик» достаточно среднего технического образования (обычного технического колледжа).

При том условии, что у ВАс незаконченное высшее техническое образование, проблем при назначении на указанную должность возникнуть не должно.

Кроме того, главную роль здесь будет играть мнение командира части. Если он согласен, то вас назначат.

К сожалению, на приказ не могу сослаться, так как при службе занимался несколько другим направлением (19,5 лет выслуги), отвечаю исходя из имеющихся реалий.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо вам огромное очень меня обрадовали но хотелось бы нра так как наш ОК может отказать сославшись на отсутствие средне специального либо высшего образования при наличии академической справки об окрнчании трех полных очных курсов технического высшего образования

Не буду заниматься плагиатом, положение о порядке прохождения военной службы:

https://pravoved.ru/question/2...

Можете посмотреть, что для звания прапорщик достаточно среднего специального образования в большинстве случаев.

Это положение, при этом оно добавляется и закрытими документами, сами знаете. Еще раз говорю, все решает командир!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2017