Служба и образование

Освободилась должность "техника"звание "прапорщик"написал рапорт по команде,все руководство согласно, но вот у меня из образования только 11 классов школы и академическая справка о незаконченном высшем образовании "техническое",подойдет ли оно какими нибудь нпа под эту должность и звание????

, Максим, г. Великий Новгород
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, в соответствии с документами, которыми руководствуется ОК, могу сказать, что на замещение должности, по которой установлено звание «прапорщик» достаточно среднего технического образования (обычного технического колледжа).

При том условии, что у ВАс незаконченное высшее техническое образование, проблем при назначении на указанную должность возникнуть не должно.

Кроме того, главную роль здесь будет играть мнение командира части. Если он согласен, то вас назначат.

К сожалению, на приказ не могу сослаться, так как при службе занимался несколько другим направлением (19,5 лет выслуги), отвечаю исходя из имеющихся реалий.

Максим
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо вам огромное очень меня обрадовали но хотелось бы нра так как наш ОК может отказать сославшись на отсутствие средне специального либо высшего образования при наличии академической справки об окрнчании трех полных очных курсов технического высшего образования

Не буду заниматься плагиатом, положение о порядке прохождения военной службы:

https://pravoved.ru/question/2...

Можете посмотреть, что для звания прапорщик достаточно среднего специального образования в большинстве случаев.

Это положение, при этом оно добавляется и закрытими документами, сами знаете. Еще раз говорю, все решает командир!!!