Что написать в ответном иске, если сосед подал на меня в суд за отказ дать разрешение на пристройку?

Добрый день. У меня одноэтажный четырех квартирный дом., участок не приватизирован. Сосед по другой квартиры хочет сделать пристройку к дому. Я отказал. В ответ но подал в суд чтобы я не чинил препятствия в оформлении разрешения на строительство. Скажите какие мои дальнейшие действия.

, Сергей, Красные Окны
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Вам должны направить экземпляр искового заявления, его необходимо изучить и подготовить на него возражения и направить в суд. Дальше в суде  отстаивать свою позицию. Все зависит от содержания иска, его обоснованности и т.д.

Сергей
Клиент, Красные Окны

Может ли в данном случае заставить (обязать) дать разрешения на строительство соседу. В каком законадательстве это прописано. Подскажите пожалуста есть ли закон на это, на какие возможные статьи будет слылаться суддя при принятии решения.