Имеет ли право начальник перевести меня на декретную ставку?

Работаю на госслужбе,на постоянном ставке,сейчас мне начальник предлагает перейти на декретную ставку,возможно ли это без моего согласия ?

Чем грозит в дальнейшем данный перевод ?

, Дмитрий, г. Москва
Без вашего согласия подобного рода переводы не допустимы. А чем грозит- если переведут не временно, а постоянно (постоянный перевод на временное место в принципе невозможен, по этому такой перевод могут оформить каким то другим образом — например формальное увольнение с постоянного места и одновременно принятие на временное), то после перевода вас на место временно отсутствующего сотрудника на вашего постоянное место возьмут другого, а вас уволят после выхода временного сотрудника.
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Принимая такое решение начальник скорее всего хочет уволить меня,если я откажусь от данного предложения,может он сократить ставку или уволить меня ? Если на занимаемую должность в это управление меня перевели пол года назад

Так же я предполагаю, что начальник будет искать способ уволить меня,поэтому чтобы этого не произошло,мне нужна помощь квалифицированного юриста в таких вопросах, он не соблюдает трудовой договор,за переработку нам не доплачивают,остаюсь порой на ночь работать,как мне доказать нарушение ТК ?

Вы сами понимаете что если работодатель захочет вас уволить — то он вас уволит, будет тотальный контроль с его стороны и дисциплинарные взискания, после чего последует увольнение, вы такое увольнение обжалуете, возможно в судебном порядке дакажете не правомерность наложения на вас дисциплинарных взисканий и их снимут с вас по решению суда и вас восстановят в должности, компенсируют вынужденный прогул (время от увольнения до восстановления в должности), но после этого всё равно будет лучше сразу уволиться по собственному желанию, потому что так или иначе работать вам уже не дадут.
По возможности сокращения ставки — такое может быть в соответствии с ТК, с предупреждением вас о предстоящем сокращении за 2 месяца. Но, если после такого фиктивного сокращения вновь введут эту должность и возьмут на него другого — вы так же сможете восстановиться через суд, т.к. в таком случае налицо факт того что как таковое сокращение не имело место быть, а были лишь временные фиктивные передвижки в штатном расписании.