8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в страховом случае

Здравствуйте. В январе 2017 года в магазине "Связной" мною был куплен Айфон. Также я купил страховку в ВТБ страховании. Она имеет место как одна из предложений страхования в "Связной". Название страховки Комплексная(комбинированная) защита. Страхует от всех случаев,вплоть до кражи. В июне произошел гарантийный случай(шел по улице,разговаривая по данному аппарату,проезжавший мимо меня велосепидтст задел мой локоть,телефон выпал из руки на тротуар.. в результате падения была повреждена центральная кнопка "Home",под дисплеем-а имеено появился едва заметный скол. Тоuch ID перестал работать,аппарат стал сильно греться и зависать.Я обратился в "Связной" и сдал аппарат со всеми имеющимися для этого документами. Спустя 30 с небольшим дней аппарат вернулся обратно в том же состоянии. Не отремонтирован,не говоря уже о замене его на новый. Совместно с аппаратом не пришло никаких заключений сервиса,никаких обосновывающих бумаг. Продавцы так же не смогли ничего пояснить.

Уже сам я звонил на горячую линию "Связного" и "ВТБ-страхования" и небыстрыми усилиями добился того,что мне обьяснили мол ответ,в котором указана причина отказа в страховом случае ВТБ-страхование отправили мне заказаным письмом. Письмо я еще не читал .

Вопрлс:могу ли я ,не читая этого письма напрямую пойти в "Связной" и написать претензию на возврат денег?просто потому,что меня не устроило то,что я купил страховку,а телефон вернули вообще без какой либо информации?

Какими нормативно-правовыми актами мне аппелириовать при общении с продавцами/директором магазина/в исковом заявлении?

Спасибо.

Показать полностью
, Василий, г. Тарко-Сале
Алексей Ладыгин
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Василий, необходимо прежде необходимо прочитать письмо с причиной отказа и сверить его с пунктами страхования в договоре. Только после этого вы сможете общаться с магазином и страховщиком в рамках правового поля, а не на своих выводах.

Если отказ действительно незаконный, то вам необходимо спорить уже не со связным, а со страховщиком, сначала в до судебном порядке через претензию, а затем уже подавать иск в суд, привлекая салон связи в качестве третьего лица. с уважением

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Тарко-Сале

А если выяснится,что причина отказа незаконна,могу ли я требовать возврат денег от связного?

Василий
Василий
Клиент, г. Тарко-Сале

Ведь это их предложение - "Комоексная защита".

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая выплатить меньше 100 т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взял справку из ГИБДД о том что ущерб более 100 т. может ли страховая выплатить меньше 100 т.?
, вопрос №4096532, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.07.2017