Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли лишили премии задним числом

Работаю в МВД в ноябре 2011 года получил строгий выговор, 17 августа 2012 года опубликовали Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 11 июля 2012 г. N 684 г. Москва"О внесении изменений в Порядок выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам органов внутренних дел, утвержденный приказом МВД России от 19 декабря 2011 г. N 1257 в сентябре 2012 года лишили премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей законно ли это и как это сочитается с 54 статьей Конституции РФ

17 Сентября 2012, 18:08, вопрос №17089 Игорь, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 966 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Уважаемый Игорь!

    В соответствии с п.п "в" пункта 7 Порядка выплаты премии сотрудникам органов внутренних дел РФ, утв. приказом МВД России от 19.12.2011 № 1257 (в ред. приказа МВД России от 11.07.2012 № 684) премия не выплачивается сотрудникам, имеющим дисциплинарное взыскание "строгий выговор".

    Согласно пункта 46 Устава внутренней службы ВС РФ, утв. Указом Президента РФ от 10.11.2007 № 1495, военнослужащий считается не имеющим взыскания после их снятия командиром (начальником) или по истечении 1 года со дня применения последнего дисциплинарного взыскания, если за этот период к нему не было применено других дисциплинарных взысканий.

    Поэтому, если вашим командиром с вас до настоящего времени дисц. взыскание не снималось, то до истечения года со дня объявления вам строго выговора, вы считаетесь сотрудником, имеющим дисциплинарное взыскание, и права на премию за добросовестное выполнение служебных обязанностей, не имеете.

    Статья 54 Конституции тут не при чем. К сожалению.

    17 Сентября 2012, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats