Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вопрос по переоформлению Должностной инструкции

Добрый день. Я работаю уже 7 лет в одной фирме, несколько месяцев назад к нам пришел новый технический директор. Он решил придумать новые должности всем работникам, в связи с этим он написал новые должностные инструкции, в которых есть пункт "выполнять все распоряжения руководителя". Законна ли такая формулировка? Что мне грозит если я откажусь подписывать такую Должностную Инструкцию? Какие действия необходимо предпринять?

14 Августа 2013, 18:58, вопрос №170878 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2018 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Татьяна, по-первых должностная инструкция должна соответствовать  условиям трудового договора, работник должен исполнять только те функции, которые предусмотрены трудовым договором в соответствии с должностью, поэтому формулировка "выполнять все распоряжения руководителя", является некорректной. Вы должны указать на расхождения между ТД и ДИ, в ДИ должны быть четко и конкретно прописаны обязанности работника, а не такая размытая формулировка. Вы вправе не подписывать такую ДИ, можете ее обжаловать выше стоящему руководству, поскольку такая ДИ нарушает Трудовое законодательство. 

    14 Августа 2013, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.