8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли размещать информацию на не адресуемом с веб-сайта ресурсе на том же доменном имени?

Согласно договора об обслуживании счетов, сбербанк указывает искать информацию о тарифах на его веб-сайте. Вместе с тем, ряд существенных условий размещены в документе по адресу http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/banks/uploaded_szb/files/Kassovye_operatsii_dlya_sayta.doc , НЕДОСТУПНОМ ни с какой из страниц веб-сайта sberbank.ru . Лично мне удалось узнать об этом документе лишь с использованием поисковой системы google. Но он " программно" расположен на том же доменном имени, что и сайт сбербанка. Правомерно ли банку использовать для расчёта тарифов документ, который клиент, заранее не знающий о его расположении, в принципе не сможет найти и ознакомиться?

P.S. Нельзя ли сообщать цену вопроса прежде, чем требовать от клиента выбрать между платным и бесплатным обслуживанием?

Показать полностью
, Денис, г. Надым
Вячеслав Панченко
Вячеслав Панченко
Адвокат, г. Челябинск

Денис, добрый день!

В данном случае Вам необходимо руководствоваться информацией, которую можно свободно найти на сайте Сбербанка (без использования поисковых систем).

Несмотря на то, что в адресе ссылки указан домен сбербанк, из самого документа который открывается, не представляется возможным определить с какого числа действуют данные тарифы.

Я сам попробовал найти тарифы (искал в разделе «Корпоративным клиентам») и нашел без особого труда тарифы на расчетно-кассовое обслуживание. Документы представлены в .pdf формате и в них конкретно указано с какого числа они действуют.

Вот ссылка sberbank.ru/ru/lega...

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Надым

Спасибо за ваш ответ. Проблема лишь в одном:

. Вам необходимо руководствоваться информацией

"Руководствоваться" в данном случае буду не я, а Сбербанк. Распоряжаясь моими деньгами. И мне, скорее всего, придётся столкнуться со взиманием тарифов уже постфактум. И именно поэтому хотелось бы иметь убедительные доказательства их неправомерности, на случай если придётся убеждать Сбер их возвратить.

В данном случае определяющее значение будет иметь дата, с которой действуют тарифы.

Если дата будет указана и в том и в другом тарифах, расположенных в разных местах, но в одном домене, Вы можете руководствоваться тем, который для Вас наиболее выгоден. При споре со сбербанком, сошлетесь на выгодный для Вас тариф. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087818, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 28.07.2017