Дополнение к зарегистрированному договору дарения

Подарила сыну квартиру, в которой проживаю и намерена проживать всегда. Договор дарения зарегистрирован Росреестром. При его составлении не учли наличие у сына двоих несовершеннолетних детей, которые буду являться его обязательными наследниками. Могу ли я сделать дополнение к договору дарения, внеся в дополнение пункт о отмене договора в случае, если ДАРИТЕЛЬ( т е я) переживет ОДАРЯЕМОГО( т е сына)? Если это в нашем случае возможно- куда нужно обратиться с таким делом и надо ли дополнение регистрировать в Росреестре?

, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
Александр Куликов
Адвокат

 Нет, никаких дополнений в договор дарения Вы уже внести не можете, так как не имеете к подаренной сыну квартире абсолютно никакого отношения — ведь переход права собственности состоялся при регистрации договора дарения  в Росреестре.

  С этого момента распоряжаться квартирой вправе только сын.