Сколько лет мне дадут, если у меня судимость по статье 161 ч 2 и сейчас судят по статье 162 ч 3 УК РФ?

Первое преступление было совершенно ст.162.ч.3 где я со своими потдельниками зашёл в магазин разбил витрину и побежал из магазина где, на пути мне остановился мужчина и я его без какого-либо умысла ударил,за собой ничего не удерживал,а мои потдельники украли имущество на 270тыс. руб. Я только разбивал витриную,после чего скрылся с места преступления, в следствии чего он получил лёгкий вред здоровью. После этого совершил подобное преступление по ст.161.ч.2 где так же со своим потдельником вошёл в магазин и разбил витрину, за собой ничего не удерживал.Моя задача была только разбить витрину не больше. За ст 161.ч.2. мне дали 1.6 года условно. Теперь меня судят по ст.162.ч.3.

, Денис, г. Ангарск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Предыдущая судимость не снята и не погашена?

УК РФ, Статья 162. Разбой

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилищепомещение либо иное хранилище или в крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

УК РФ, Статья 68. Назначение наказания при рецидиве преступлений

1. При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.
2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

УК РФ, Статья 67. Назначение наказания за преступление, совершенное в соучастии

1. При назначении наказания за преступление, совершенное в соучастии, учитываются характер и степень фактического участия лица в его совершении, значение этого участия для достижения цели преступления, его влияние на характер и размер причиненного или возможного вреда.
2. Смягчающие или отягчающие обстоятельства, относящиеся к личности одного из соучастников, учитываются при назначении наказания только этому соучастнику.