Возможен ли выезд за границу, если есть задолженность?

У мужа кредит в банке и не оплаченные штрафы ГИБДД.Могут ли его выпустить в Абхазию?Судебные приставы не давали запрета.

, Татьяна, г. Москва
Александр Мокроусов
Юрист, г. Самара

Исполнительное производство в отношении мужа есть? Если есть, но вы не получали копию постановления о наложении ограничения на выезд за пределы РФ, не факт, что его нет в материалах дела. Лучше прийти к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Запрет на выезд накладывается при наличии долга 10 000 и более.

Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если ССП запрет не накладывали, Ваш супруг может спокойно выезжать за границу.

С уважением.

Максим Сухотин
Юрист

Если ФССП не ограничила  вас в этом праве, то езжайте хоть в Грузию, хоть в Абхазию.