Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Страховые выплаты

Здравствуйте. Меня уволили из органов по состоянию здоровья ВПС. была операция на сердце.Начальник ВВК даёт не верные заключения чтобы я не мог получить страховку. Подскажите куда обратится? через полтора месяца заканчивается год с момента увольнения.

  • P9070030.JPG
17 Сентября 2012, 17:00, вопрос №17081 Виктор, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2017 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Если Вы не согласны с заключением ВВК, то можете его обжаловать в суд и пройти независимую экспертизу.

    Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования являются:

    установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы либо до истечения одного года после увольнения вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы.

    Следовательно Вам нужно установить инвалидность. Её устанавливают государственные учреждения медико-социальной экспертизы, не ВВК.

    17 Сентября 2012, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats