Доставка товара, его получение

Если я приобрела дорогостоящий товар и товар выписан на мое имя, в чеке на оплату тоже указана я. Доставка товара производится только в рабочее время, а я постоянно на работе. Товар передать обязаны только мне или может его принять кто-то из моей семьи?

, Кристина Ивашенко, г. Новосибирск
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

В извещении указано имя получателя. Адрес не значит ничего. Вы можете получить посылку с чужого адреса на на ваше имя, но не можете получить на свой адрес но на чужое имя.Нужно оформить доверенность. Пишется в произвольной форме (или ищется бланк, я где-то выкладывал на форуме). Заверяется печатью по месту работы доверителя. Доверенность одноразовая, ее забирают на почте вместе с извещением.
Читать дальше:http://www.taker.im/phpBB2/topic/86685-получение-посылки-членами-семьи/

Кристина Ивашенко
Клиент, г. Новосибирск

Это не посылка. Я просто купила холодильник. У продавца доставка только с 9:00 до 17:00, я на работе. Муж может принять? Фирма говорит что ему не отдадут, нужна только лично я! Доверенность их тоже не устраивает, потому что у них нет моих паспортных данных.