8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как обратиться в ЕСПЧ

Всем доброго времени суток! Есть необходимость подготовить документы в ЕСПЧ, все инстанции пройдены результат крайне не устраивает. Дело касается жилья ранее находящегося в специализированном жилищном фонде. Все расписывать не буду, при необходимости готов представить все документы.

, Антон, г. Пермь
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Антон! Здравствуйте! Жалоба составляется на специальном формуляре (можно скачать с сайта ЕСПЧ), четко все описывается на русском языке. К жалобе прикладываются просто копии судебных решений. Ничего заверять и скреплять не надо, иначе жалобу вернут.

Отправляете ценным письмом. Но, учтите, сроки рассмотрения жалобы в ЕСПЧ отсчитываются годами.

0
0
0
0
Сергей Першин
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон! Согласно ст.35 «Конвенции о защите прав человека и основных свобод» 1. Суд может принимать дело к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, как это предусмотрено общепризнанными нормами международного права,и в течение шести месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу. Если сроки Вами соблюдены заполняйте формуляр заявления прикладывайте к нему судебные решения и документы подтверждающие Ваши доводы и направляйте в ЕСПЧ. В формуляре можете привести реквизиты дела ЕСПЧ по аналогичному спору. 

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

ЕСПЧ имеет собственный бланк, который заявители должны использовать для обращения в Суд. Первоначально с жалобой в ЕСПЧ можно обратиться просто письмом. Если жалоба подается письмом, Суд, как правило, просит заявителя направить заполненный бланк жалобы в течение шести недель с даты подтверждения Суда о наличии жалобы. А вот контактные данные Суда: The Registrar European Court of Human Rights Council of Europe F-67075 Strasbourg Cedex France. Тел.:(00) 333 88 41 20 18, Факс: (00) 333 88 41 27 30. Адрес в интернете: www.echr.coe.int

Поскольку обращение в ЕСПЧ и проведение там дела представляется очень непростой процедурой, я бы Вам посоветовал обратиться к людям, имеющим большой практический опыт в этих вопросах. Например: 101990, г. Москва, Милютинский переулок, 18А, оф. 36С, тел.: +7(495)225 31 17. Адрес для почты: Россия, 127051, г. Москва, М.Каретный пер., 12. Мне представляется, что для начала лучше позвонить им или пообщаться через интернет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
ООО обратилось в арбитражный суд с иском к АО об устранении препятствий
ООО обратилось в арбитражный суд с иском к АО об устранении препятствий в проезде по земельному участку, находящемуся в собственности ответчика. ООО доказало, что в 2017 году решением суда был установлен сервитут проезда по земельному участку, находящемуся во владении ответчика и прилегающему к земельному участку истца; сервитут был зарегистрирован в ЕГРН. После сдачи собственником этого участка безвозмездное пользование, пользователь установил забор с воротами и отказывается пропускать автотранспорт ООО на служащий земельный участок без внесения отдельной платы пользователю этого участка. Ответчик против удовлетворения иска возражал, ссылаясь на следующее. Во-первых, имущество находится у него на основании договора безвозмездного пользования, поэтому он является ненадлежащим ответчиком по делу и истцу нужно обращаться к собственнику. Во-вторых, забор установлен им на земельном участке, законным правообладателем которого он является. Следовательно, он имеет право взимать плату за проезд. В-третьих, истекла исковая давность по иску, поскольку забор был им установлен три с половиной года назад. Истец всё это время своим участком не пользовался и не требовал проезда по обременённому сервитутом земельному участку. Изложите обоснованное решение.
, вопрос №4059732, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
Здравствуйте. Покупала абонемент в фитнес клубе,но из-за определенных проблем не смогла заниматься. Поехала написала заявление о возврате денежных средств, менеджер сказала, что в течение 2 недель вернут. Как я выяснила потом вернуть они должны были в течении 10 рабочих дней! На данный момент прошло уже 20 дней,я написала менеджеру,которая принимала у меня заявление, она сказала по данному вопросу обращаться к администратору на ресепшн, после этого на связь не выходит. Я обратилась к админу,и она постоянно кормит меня завтраками,то бухгалтерия не работает,то проблемы со связью,то ещё что нибудь. Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
, вопрос №4059636, Анастасия, г. Лиски
Взыскание задолженности
Могу ли я заново обратиться к приставам с этим листом?
Добрый день если написала отказ по заделженности по аллимента и мне вернули исп лист,но бывший муж снова перестал платить.Могу ли я заново обратиться к приставам с этим листом?
, вопрос №4059543, Алёна, г. Москва
Страхование
Или то что обратилась через месяц в больницу то срок прошел?
Здравствуйте 12.01 я попала в аварию ехала с работы на рабочем автобусе! 15.02. Обратилась в больницу с болями в спине, в результате компресионный перелом двух позвонков! Скажите могу ли я получить какую нибудь компенсацию?? Или то что обратилась через месяц в больницу то срок прошел??
, вопрос №4058470, оксана, г. Ставрополь
Исполнительное производство
Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об
Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об удержании, дальше банк подал иск в банк втб на удержание данной суммы и взыскал её, прошло 9 дней с момента взыскания долга и они говорят платёж не поступил, они не обращались к судебным приставам. Что делать в данной ситуации, банк тинкофф говорит деньги не поступали и что я им до сих пор должен.Чек о списании денежных средств имеется
, вопрос №4057575, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2017