8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление за газ задним числом и начисление пени

Квартира приватизирована, НИКТО не прописан более 10 лет. За газ счета были 0 руб. С июля 2017г. стали начислять платежи в том числе начислили сразу с 1 января 2017г. более 1т.р и ПЕНИ за просрочку платежа!!!

На каком основании произведено начисление задним числом и пени? Вина неправильных начислений полностью лежит на расчетном отделе.

Обратился в расчетный отдел, начались угрозы, что вообще вам начислим за три года. Обоснование якобы 549 постановление правительства, но изучив его нигде не нашел таких обоснований. Расчетный отдел также не смог показать документ на основании чего стали производить начисления.......

27 июля 2017, 08:00, Алексей, г. Нижний Новгород
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. В таких ситуациях в первую очередь необходимо в письменном виде обратиться в организацию за разъяснениями. Но скорее всего ситуация в следующем. Согласно новым положениям Постановления 354

56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

По поводу пени требуйте письменно обоснованный расчет

01 августа 2017, 20:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Торговый сбор, начисление суммы задним числом на закрытое ИП
Добрый день. Меня зовут Екатерина. Первое свое ИП, ИНН 250812634551 открыла в начале 2015 года. Основной оквед был 46.41 Торговля текстильными изделиями. Взяла в аренду небольшое помещение по договору, все официально. Встала на учет как плательщик торгового сбора 01.07.2015 года. В связи с тем что бизнес офлайн проходил тяжело и плюс с 1 июля 2015 года будут брать торговый сбор по квадратным метром помещения, было решено перенести торговлю онлайн. Я расторгла договор аренды 30 июня 2015 года (есть документы) Заявление на снятие с учета по торговому сбора подано 6 июля 2015 и само снятие было 31 июля 2015 года (все документы есть). ИП было закрыто в итоге 22 июня 2016 года. Спустя 2 года, в декабре 2018 я открываю второе ИП, оквэд 99, развлекательные услуги. И вот спустя 5 лет уже на новое ИП приходит уведомление о заморозке суммы 81000 плюс пени. Как выяснила я чуть позже, на мое новое ИП повесили торговый сбор, на ИП которые уже было закрыто, а документе значатся постановления от 2017 года, которые я не получала ни по электронной ни по обычной почте. Никаких уведомлений и никаких долгов за мной не числилось все это время, на данный момент сумму уже заморожена на моем счету. Моя налоговая 29 по г.Москва, отправляет писать заявление через личный кабинет налоговой, письмо написано. В ответе написали, что обращайтесь в налоговую 1 по г.Москва. Приехала написала заявление лично, отдала в отдел канцелярию, всеми копиями документов что были, пришел ответ, все равно платите. Каким образом еще можно опротестовать данной начисление на закрытое ИП да еще и задним числом.
15 марта, 09:10, вопрос №3008006, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Бухгалтерский учет
Несвоевременное оформление увольнения сотрудницы и начисление пени за неуплату НДФЛ
Здравствуйте.Я ИП. у меня сотрудница работала в вахтовом режиме неделя через неделю. 10 июня (это последний рабочий день ее рабочей недели)она собралась увольняться по собственному желанию. я была в другом городе и не занялась увольнением своевременно. Если я уволю ее задним числом (10 июня) мне начислят пеню за неуплату НДФЛ...верно? будут ли еще какие-то штрафы? и еще вопрос...если НДФЛ в районе 870 руб (который должен был быть уплачен в день увольнения)...то не будет ли мне выгоднее заплатить пеню (и если еще какой-то штраф),чем уволить ее уже завтрашним днем и заплатить все страховые взносы, ндфл и неиспользованный отпуск в размере 1400 руб. еще дополню, что 18 июня она уже не вышла на работу. Заранее большое спасибо
24 июня 2018, 08:35, вопрос №2034195, Олеся, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
ЖКХ
Законно ли начисление платы задним числом?
Добрый день. УК перед новым годом прислала квитанцию, сумма в которой на 4700р больше. В квитанции есть приписка: "Уважаемые собственники и жильцы! В связи с заключением договора на поставку газа по вашему дому, в квитанциях произведен расчет за подогрев горячей воды и за отопление за период с 14.11.2016г. по декабрь 2017г включительно." Но дело в том, что наш дом был отрезан от газа и не было ни горячей воды, ни отопления. Трубу с газом заварили в октябре 2017г. и восстановили отопление и гвс. Законно ли начисление и что делать в данной ситуации?
03 января 2018, 09:08, вопрос №1861329, Яна, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Навязывают заключение договора по тех обслуживанию газа задним числом
Газавая служба прислала подписать и оплатить договор на тех обслуживание газаваго оборудование входящего в систему подключение газавого котла частного дома за каждый год 2016 2017 . Обязан ли я заключать договор задним число и почему обслуживание каждый год раньше было три года . И могут ли из за этого отключить газ оплата расхода газа проходит своевременно
30 октября 2017, 08:17, вопрос №1795877, Валерий, г. Пермь
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Приостановка начисления процентов по договору займа
Добрый день! Прошу ответить на следующий вопрос. С заемщиком -физическим лицом ООО "ФАРТ" в 2013 году заключила договор займа в простой письменной форме. Сумма займа 30 000р. на 30 дней под 0,5% в день. По условиям договора займа: 1. Срок предоставления займа начинается в день, когда сумма займа поступила на личный счет Заемщика или был совершен перевод по системе денежных переводов «CONTACT». Это означает день, в котором Заимодавец дал поручение обслуживающему банку или системе денежных переводов «CONTACT» на перевод суммы предоставленного займа. 2. Проценты за пользование займом начисляется и выплачивается до момента полного погашения займа. Заемщик заем в срок не погасил, в ближайшее время планируем подать заявление в мировой суд на выдачу судебного приказа. Заем был предоставлен (получен заемщиком) 01.05.2013 года со сроком возврата 30.05.2013 года (компания так посчитала из условий договора). Вопросы: 1. Когда истекает срок исковой давности (СИД) по данному договору, а точнее до какого числа ВКЛЮЧИТЕЛЬНО можно подать заявление о выдаче приказа до 30.05.2016 или 01.06.2016 или иная дата (какая и почему)? 2. Имеет ли право ООО начислять проценты за пользование займом со дня, когда займодавцем был совершен перевод по системе денежных переводов «CONTACT» в случаях, когда: А. заем был получен заемщиком в день перевода денежных средств через«CONTACT» или, Б. заем (денежные средства) был получен заемщиком в точке выдачи «CONTACT» (один из банков-партнеров платежной системы) на следующий день за днем его отправки займодателем с учетом указанных выше условий договора? 3. ОСНОВНОЙ ВОПРОС: Так как сумма долга по не возвращенному займу за 3 года существенно возросла за счет относительно высокого (0,5% в день) процента по договору, а для ООО вероятность возврата долга заемщиком в рамках будущего исполнительного производства ФССП напротив невысока, может ли истец каким либо образом уменьшить размер госпошлины, уменьшив объем требования по процентам вытекающим из договора займа или приостановив (задним числом и на основании чего?) начисление процентов? Есть ли у Вас какие либо предложения для ООО разумно снизить сумму долга и, соответственно, гос.пошлины при заявлении в мировой суд??? Уточнение – условие к вопросу №3: - заключить какие либо соглашения с заемщиком не представляется возможным, должник избегает контакта и надеется, видимо на истечения СИД. Заказную корреспонденцию должник на почте не получает игнорируя почтовые извещения, письма возвращаются отправителю, дверь не открывает, звонки заимодавца сбрасывает как только узнает предмет разговора; - прощать должнику долг в объеме всех начисленных процентов и требовать только тело долга и пени (ставка рефинансирования) ООО тоже не хочет; С уважением, Дмитрий
21 марта 2016, 19:25, вопрос №1189867, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
23 ответа
Дата обновления страницы 27.07.2017