8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно аргументировать нарушения закона при обращении в ГИТ и прокуратуру?

установили меньший размер з/пл. на испытательный срок и невыплатили премию при увольнении. как правильно аргументировать нарушения закона при обращении в ГИт и прокуратуру?

, Вадим, г. Курган
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Вадим.

Обращение с жалобой в ГИТ и (или) прокуратуру не решит вопроса с выплатой тех сумм, которые, как вы считаете, работодатель вам недоплатил. Если хотите, чтобы работодателю потрепали нервы проверкой, то сгодится и жалоба, но взыскивать зарплату можно только через суд.

как правильно аргументировать нарушения закона

Вадим

в иске вы не обязаны ссылаться на конкретные нормы закона, суд обязан сам применить нормы, подлежащие применению. Но для большей гарантии выигрыша (который отнюдь не гарантирован) советую за составлением иска обратиться с документами, которые у вас есть к юристу.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Как я могу все это сделать правильно без нарушения закона?
Является ли нарушением закона создание резервных копий сайтов и других данных, включая базы данных и конфигурации и логи серверов? В общем у меня такая ситуация. Я работал на хостинг провайдер в 5 лет, а перед уходом узнал, что он зарегистрировал на мое официально подтвержденный WMID счет в платежной системе куда и принимал средства. После ухода на меня началась довольно массивная хакерская атака, в которой он хоть и косвенно, признался, но вряд ли это будет служить доказательством в суде. Тем не менее когда мне это надоело, я составил нотариальное заявление с требованием получить доступ к кошельку мне юридически принадлежащему. Хотя все остальные данные платежная система не предоставила, хоть и обещала Я хочу пройтись по всем доступам. что у меня есть, учитывая, что предоставил он их мне, так или иначе, собрать о нем и его деятельности максимум информации, так как сам он наотрез отказывается предоставить мне нотариальное заявление с кратким описанием моей деятельности на его хостинге, все это разобрать, как-то систематизировать, описать и отправить в правоохранительные органы. Потому что. я боюсь как только он узнает, что на него ведется дело, то все по удаляет. Как я могу все это сделать правильно без нарушения закона? Cо ссылками на законодательство пожалуйста, учитывая, что не всех местных юристов можно юристами назвать
, вопрос №3081508, Днис Захарв, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Медицинское право
Есть ли нарушение закона о персональных данных в таком случае?
Добрый день. Посещал частную мед клинику, сдавал там анализы. Естественно все по договору. Результаты анализов пришли на элпочту, но не только мне, но и еще какому-то сотруднику этой клиники. Не моего лечащего врача, без моего разрешения. Есть ли здесь нарушение закона о ПД и врачебной этики?
, вопрос №2624305, Илья, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Обязана ли полиция составлять протокол при нарушении закона о тишине и выписывать штраф?
Обязана ли полиция составлять протокол при нарушении закона о тишине и выписывать штраф (громкая музыка у соседей)? Участковый утверждает, что у них нет таких полномочий с 2014 года. Полиция выезжает на вызов, но не составляет протокол - соседи не платят штраф и продолжают нарушать тишину.
, вопрос №2001817, Даная, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Нарушение закона о конкуренции и ограничение хозяйственной деятельности
Такой вопрос задавали. Нарушение закона о конкуренции Добрый день. Вопрос очень интересный на мой взгляд. Заключил договор с купонным сайтом договор на размещение акции по печати фотографий со скидкой 55%. Не в этом суть, а в том, что в договоре есть пункт в котором говорится следующее: В период срока действия Купонов не совершать действия, влекущие за собой размещение информации у третьих лиц о реализации купонов или скидок на услуги на аналогичных или более привлекательных условий для Клиента. В случае нарушения - штраф 100000 рублей. Разве подобный пункт не противоречит Закону о конкуренции? Я как собственник имею же право рекламировать свой товар любыми легальными и законными способами, в том числе и у конкурентов этого купонного сайта. Был ответ: Подобное ограничение незаконно, вы вправе размещать свои акции на неограниченном количестве сайтов. Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О защите конкуренции»Статья 14.4. Запрет на недобросовестную конкуренцию, связанную с приобретением и использованием исключительного права на средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации товаров, работ или услуг Но у Биглиона есть пункт №5 Права на результаты Интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации. 5.1. Настоящим Стороны договорились, что Партнер в целях исполнения настоящего Договора передает Агенту (Биглиону) права на использование материалов, в том числе содержащих знаки и иные средства индивидуализации, для последующего размещения таких результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации на соответствующем Купонном сайте в Оферте, и использование в рассылках по электронным адресам пользователей Купонного сайта. 5.2. Подписывая Договор, Партнер подтверждает, что является правообладателем передаваемых Агенту результатов интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации (включая, но не ограничиваясь: рекламных материалов, товарных знаков и проч.), либо, если партнер не является правообладателем, имеет право, основанное на законе или договоре, распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации, в том числе способом, предусмотренным настоящим Договором. 5.3. Агент обязуется использовать рекламный материал и/или средства индивидуализации в интересах Партнера, а также вправе по согласованию с Партнером использовать рекламный материал и/или средства индивидуализации в собственных рекламных интересах. 5.4. Партнер для выполнения Агентом поручения по Договору, передает последнему право использования на ранее созданные рекламные материалы, а так же на распространение информации, содержащей изображение товарных знаков и иных средств индивидуализации. Указанные права передаются Партнером Агенту с момента подписания Договора уполномоченными представителями Сторон на срок действия Договора. Ну а договор, конечно, на 1 год с автоматическим продлением. Этот пункт договора как-то повлияет, если все-таки разместиться на других сайтах?
, вопрос №1611520, Юрий, г. Казань
7 ответов
Интернет и право
Является ли нарушением закона переписка видео и выкладывание в интернет?
Хотелось бы знать, является ли нарушением закона размещение переписки в видео на ютубе, предварительно замазав имя, фамилию и аватарку девушки? Также в видео будет присутствовать разговор по телефону. Будет ли считаться нарушением закона, если я его вставлю в ролик? Если да, то изменение её голоса через программу изменит ситуацию?
, вопрос №1574495, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ