700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какая нагрузка положена учителю по закону, чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком?

здравствуйте! Я работаю учителем начальных классов на полной ставке т.е. 18 часов, но хочу оформить пособие по уходу за ребенком и при этом остаться на часах. Какая нагрузка мне положена по закону для сохранения пособия по уходу за ребенком?

26 Июля 2017, 19:16, вопрос №1707241
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я работаю учителем начальных классов на полной ставке т.е. 18 часов, но хочу оформить пособие по уходу за ребенком и при этом остаться на часах. Какая нагрузка мне положена по закону для сохранения пособия по уходу за ребенком?

Флора

Добрый день!

Флора, в соответствии с ТК РФ (ст. 256):

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. 

По заявлению женщины  во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Таким образом, поскольку у Вас норма часов за ставку заработной платы 18 часов, то любая нагрузка менее 18 часов будет для Вас неполным рабочим временем.

Но для этого Вам необходимо оформить отпуск по уходу за ребенком.

Удачи Вам!


27 Июля 2017, 14:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут