8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление льготы на заселение в общежитие абитуриенту колледжа

Интересует вопрос отношения абитуриента к льготной категории для получения места в общежитии колледжа.

На сайте колледжа указано, что общежитие располагает ограниченным числом мест в общежитии и в первую очередь предоставляется студентам, относящимся к категории, указанной в части 5 статьи 36 ФЗ 273 "Об образовании".

В данной части есть уточнение "Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь."

Абитуриент является несовершеннолетним из неполной семьи. Родителем является мать-пенсионер с пенсией на уровне минимального прожиточного уровня и социальной доплатой. Другие источники дохода отсутствуют. Среднемесячный доход на члена семьи из двух человек ниже минимального прожиточного уровня.

Вопрос: может ли абитуриент претендовать на отношение к части 5 статьи 36 ФЗ 273 или возможно ли это после получения статуса малообеспеченной семьи и государственной социальной помощи или каким-то другим образом?

Заранее спасибо

Показать полностью
, Антонина, г. Москва
Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий, а также студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации и федеральных государственных органах, в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» - «г» пункта 1подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь. Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.
В данном случае Вы не относитесь к данным лицам, но Вы можете узнать непосредственно в колледже, являетесь ли Вы льготной категорией абитуриентов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотят переселить из одного общежития в другое за несоблюдение правил проживания
Хотят переселить из одного общежития в другое за несоблюдение правил проживания. Правомерно ли это?
, вопрос №4057880, Артём, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли она дальше учиться в этом колледже и имеет ли она право в будущем работать педагогом с детьми, имея эту статью?
Здравствуйте. Знакомая учиться в педагогическом колледже. По её вине умерла девушка, ст 109. Может ли она дальше учиться в этом колледже и имеет ли она право в будущем работать педагогом с детьми, имея эту статью?
, вопрос №4057115, Ирина, г. Оренбург
Нотариат
Мама купила на мат.капитал комнату в общежитии
Мама купила на мат.капитал комнату в общежитии. Могу ли отказаться от доли? Я совершеннолетняя.
, вопрос №4055702, Алена, г. Ярославль
Трудовое право
У нас такая ситуация: жена - заведующая столовой в колледже, а её муж в этой столовой - посудомойщик (его приняли на работу 2 года назад)
Здравствуйте. У нас такая ситуация: жена - заведующая столовой в колледже, а её муж в этой столовой - посудомойщик (его приняли на работу 2 года назад). Сейчас его хотят уволить на том основании, что супруг не может работать в прямом подчинении у супруги. Правомерно это?
, вопрос №4055635, Нина, г. Волгоград
800 ₽
Гражданское право
Имеет ли право колледж отказать в праве на восстановлении?
Имеет ли право колледж отказать в праве на восстановлении?
, вопрос №4055574, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2017