Предоставление льготы на заселение в общежитие абитуриенту колледжа
Интересует вопрос отношения абитуриента к льготной категории для получения места в общежитии колледжа.
На сайте колледжа указано, что общежитие располагает ограниченным числом мест в общежитии и в первую очередь предоставляется студентам, относящимся к категории, указанной в части 5 статьи 36 ФЗ 273 "Об образовании".
В данной части есть уточнение "Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь."
Абитуриент является несовершеннолетним из неполной семьи. Родителем является мать-пенсионер с пенсией на уровне минимального прожиточного уровня и социальной доплатой. Другие источники дохода отсутствуют. Среднемесячный доход на члена семьи из двух человек ниже минимального прожиточного уровня.
Вопрос: может ли абитуриент претендовать на отношение к части 5 статьи 36 ФЗ 273 или возможно ли это после получения статуса малообеспеченной семьи и государственной социальной помощи или каким-то другим образом?
Заранее спасибо