Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение водительского удостоверения

Проезжали с сыном мимо поста ГАИ при выезде на КАД, где всех останавливали, проверяли документы и т.д., проверив документы и не заметив никаких нарушений, дежурный спросил у сына "Как вы себя чувствуете?" Предложил сделать тест на наркотики, результат положит., (как потом мне объяснил сын неделю назад он впервые попробовал покурить), дежурный сказал что сыну грозит лишение прав, предложил уладить все за 50 т.р., "сторговались" на 20 т.р. На сколько правомерны действия инспектора, при условии, что на момент задержания водитель был в совершенно нормальном состоянии и выглядел так как обычно? Или нас просто развели??

14 Августа 2013, 16:05, вопрос №170698 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Действия конечно абсолютно противозаконны, но в части денег и торгов, а вот насчет лишения законны при условии оформления протоколов.

    14 Августа 2013, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats