Ошибка в назначении платежа при переводе денег застройщику
Добрый день.
Заключили договор ДДУ (с привлечением кредитных средств от Сбербанка). ДДУ зарегистрирован в росреестре. После регистрации ДДУ при проведении платежа по ДДУ по реквизитам застройщика сотрудник Сбербанка допустил ошибку в назначении платежа, а именно некорректно указал дату заключения ДДУ (номер ДДУ указан корректно, номер и дата кредитного договора корректны). Исправить ошибку в платежном поручении не смогли, т.к. платеж уже был обработан. Сразу же написал заявление с просьбой внести изменение/уточнение в платеж с указанием корректных данных. Также сотрудник Сбербанка передал мне документ для ген. директора ООО застройщика за подписью руководителя центра ипотечного кредитования (с печатью Сбербанка), в котором данным документом они уточняют, что необходимо считать верным следующее назначение платежа "... корректные данные назначения платежа..."
Как мне юридически обезопасить себя в факте подтверждения совершения платежа по ДДУ (сейчас у меня только платежное поручение и чек операции перевода с некорректной датой ДДУ)? Возможно необходимо запросить какие-то документы у застройщика, в которых он подтверждает факт оплаты моего ДДУ? Могут ли возникнуть проблемы при получении налогового вычета?
Письмо застройщику от Сбербанка на данный момент находится у меня на руках, сегодня я его передам застройщику. Как мне впоследствии доказать факт его передачи застройщику?
Можете сделать копию и попросить на копии поставить Вам отметку (подпись и печать) о принятии документа. Можете одновременно от себя лично направить дополнительное письмо на юридический адрес застройщика и потом по сайту Почты России проконтролируете доставку документа.