Как поделить ООО, если есть два учредителя?
у нашего ООО 2 учредителя. Владение 50% на 50%. Хочу разойтись с ним. Объявляю стоимость 12 млн руб. Он конечно не согласен. Говорит рыночная стоимость 9млн. Но в свое время(3 года назад) покупали эту землю и здание за 8млн. Разместили там производство и вложили еще 4-5 млн в станки и оборудование.
Договориться по хорошему похоже не получиться. Как мне действовать через суд? Допустим суд оценит все имущество в 12млн, то как заставит его выплачивать?
А кто в обществе является директором? Кто-то из участников или третье лицо?
директором является мой напарник.