Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли найти мошенников, если оплатили стоимость куклы на банковскую карту и продавец исчез?

Я перевела деньги продавцу на карту сбербанка. Оплатили 7500 за куклу реборн для дочери на день рождения. После оплаты продавец не доступен...обещанный трек посылки так и не отправил ..написали заявление в банк о возврате денег и в полицию. Скажите пожалуйста возможно ли найти мошенников!?

25 июля 2017, 20:17, Елена, г. Саратов
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Юрист, г. Майкоп
7.2 рейтинг

Здравствуйте. Елена.

Согласно ст. 159 УК РФ мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В отношении вас совершенно мошенничество. мошенника найти возможно, поскольку имеются данные банковского счета, куда переводились денежные средства, также переписка между вами. Все это нужно предоставить в полицию.

25 июля 2017, 20:20
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Саратов

Мы уже все документы сегодня подали в полицию...может ли карта сбербанка быть заблокированной после нашего платежа?

25 июля 2017, 20:24

Даже если карта будет заблокирована, правоохранительные органы могут получить данные владельца карты, ведь номер карты, или номер счета у вас есть.

25 июля 2017, 20:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли приобрести земельный участок не учтеный в кадастровой карте и какие документы для этого нужны?
Возможно ли приобрести земельный участок не учтеный в кадастровой карте и какие документы для этого нужны?
12 апреля, 10:31, вопрос №3025925, Клиент, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
Создали фейковую страницу с моими фотографиями и оклеветали, возможно ли найти злоумышленника?
Создали фейковую страницу с моими фотографиями и оклеветали возможно ли найти злоумышленника если подать заявление
13 октября 2019, 05:36, вопрос №2547214, Ника Турсунова, Алматы
3 ответа
Уголовное право
Можно ли найти мошенника, если известен номер его карты Сбербанка и номер мобильного телефона?
Внесла предоплату на Юле.Можно ли найти мошенника если известен номер его карты(сбербанк) и номер телефона мобильный?
13 июля 2019, 15:24, вопрос №2434884, Евгения, г. Норильск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключение брака, если девушка 15 лет беременна?
возможно ли заключение брака, если девушка беременна, ей 15 лет и 10 месяцев, ему 18 лет Родители с обеих сторон согласны на брак.
01 февраля 2017, 08:17, вопрос №1521255, Валентина, г. Оренбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, если они были переведены на карту продавца?
Моя дочь, ей 18лет, купила в магазине 7 ноября сапоги зимние за 7 100,00. Придя домой и померив ещё раз и походив по квартире, поняла, что ей в этих сапогах неудобно. На следующий день 8 ноября понесла сдать сапоги обратно. Я с ней не пошла, потому что не предполагала, что возникнут проблемы. В магазине сапоги отказались принять потому, что, оглядев тщательно сапоги, продавцы решили, что в сапогах ходили по улице, т.к. они углядели на подошве какие-то маленькие вмятинки. Дочь пыталась убедить продавцов, что никуда в них не ходила, да и по чеку видно, что сапоги куплены только вчера. После долгих споров продавцы предложили принять сапоги обратно за 6 100,00, а за 1000,00 рублей они что-то там сделают с подошвой. Дочь решила, что лучше получить 6 100, чем ничего и согласилась. При покупке дочь оплатила сапоги своей банковской картой и возврат, как ей сказали, можно сделать только на эту же карту. Механизм возврата выглядел так: на карту дочери вернули 7 100,00 и из этой суммы дочь по онлайн банку перевела со своей карты 1000,00 руб на ЛИЧНУЮ карту одного из продавцов. Я, конечно, не юрист, но мне кажется, что пахнет каким-то мошенничеством. Магазин должен был либо стоять на своем и не принимать товар обратно и мы бы могли как-то обжаловать эти действия, либо раз уж магазин всё-таки принял товар, то должен был вернуть полную стоимость товара. Мне кажется, что перевод этой 1000,00 руб на личную карту продавца это вообще какое-то не законное действие. Так ли это? Подскажите, пжл, как вернуть деньги полностью, а именно эту 1000,00 руб. Дело даже не в деньгах, а очень хочется наказать этот магазин. Думаю, если бы к ним пришел взрослый человек, то они бы себе такого не позволили. Видя, что перед ними по сути стоит ребенок, решили его развести.
09 ноября 2015, 06:53, вопрос №1033588, Лариса, г. Ярославль
3 ответа
Дата обновления страницы 25.07.2017