Может ли начальство перенести отпуск по графику на другое время?

Я военнослужащий, у меня трое несовершеннолетних детей, может-ли начальник перенести мне отпуск по графику на другое время?

, Владимир, г. Сретенск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2017)

«Вопросы прохождения военной службы» (пп. «ж» п. 12 ст. 29)

военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время

С уважением,