Могу ли я оспорить решение суда о взыскании задолженности за коммунальные услуги?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, я прописана в квартире в Костромской области за неё выставили счёт за коммунальные услуги, возбудили исполнительное производство в Фссп, я уже 5 лет живу в Ярославле, работаю официально в этом городе, совсем недавно узнала, что у меня есть долг, могу ли я оспорить решение суда?

, Алина, г. Ярославль

Здравствуйте! Если квартира где Вы зарегистрированы является муниципальной собственностью, то долг за коммунальные платежи взыскивается со всех зарегистрированных совершеннолетних лиц. Если в собственности и Вы не являетесь собственником квартиры или доли, то коммунальные платежи и расходы несет собственник если иной не установлено соглашением сторон.