504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли увольнение без отработки на испытательном сроке?

Отработала 8 дней-. Взяли без испытательного срока. Есть ребенок 10 лет.

В заявлении указала - по собственному желанию

24 Июля 2017, 19:33, вопрос №1705110
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11822
ответа
3312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Отработки при увольнении не существует вообще.

Вы предупредили работодателя, что увольняетесь «по собственному» за две недели. Срок начинает течь, на след. день после получения работодателем Вашего заявления.

По соглашению сторон ТД м.б. расторгнут и раньше. (ст. 80 ТК РФ)

Прим. БЛ так же входит в эти 2 недели.

С уважением,

24 Июля 2017, 19:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Так как у вас не указано в трудовом договоре, то у вас испытательный срок, то должны отработать 2 недели

25 Июля 2017, 20:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.