456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Добрый день, мне нужна юридическая консультация по двухстороннему соглашению об уступке права требования. Вы можете в этом помочь и сколько это будет стоить?

Добрый день, мне нужна юридическая консультация по двухстороннему соглашению об уступке права требования. Сама форма договора есть, нужно ее посмотреть и оценить с юридической стороны.

Суть в том, что мы должны по предыдущим периодам организации, которая хочет переуступить свое право требования другой компании.

Договор уступДоговор уступки права.pdfки права.pdf
28 Апреля 2018, 18:10, вопрос №1704696

Уточнение клиента

Не понятно каким образом ваша система поменяла запрос!!!

ДВУХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ДОЛГА ОДНОГО ЮРИДИЧЧЕСКОГО ЛИЦА ПЕРЕД ДРУГИМ!!!

28 Апреля 2018, 18:12
489 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
34%
Юрист - Алина
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! По самому договору: отсутствует перечисление документов по мимо договора которые передаются в подтверждение задолженности, потом отсутствует цена за которую выкупают долг из текста понятна только сумма задолженности, если в самом договоре по оказанию транспортных услуг по которому имеется задолженность есть право переуступить права то придётся подписывать договор на тех условиях которые выставит заказчик, если есть положение что без согласия уступка не возможна, то вы можете согласовывать и выставлять свои условия по уступке, форма типовая, во второй сумме в прописка ошибка там указано шестьсот тысяч в место 1200000.Договор уступки регулируется ст. 388гражданского кодекса.

28 Апреля 2018, 18:24
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Григорий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1492
ответа
545
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня! Есть высокий риск того, что в последствии договор может быть ничтожным, т.к. сделка между юр лицами должна быть возмездной, а в этом договоре ни слова об этом нет. Также отсутствует акт приема-передачи документов, подтверждающий передачу документов на основании которых возникло право требование. А к чему этот акт взаимозачета тоже не понятно. Договор ровным счетом ничего не регулирует.

28 Апреля 2018, 18:37
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Сергей
673
ответа
249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1) в преамбуле договора Вам необходимо оставить место -  __________________ для того чтобы вписать туда фамилии директоров предприятий;

2) необходимо более точно сформулировать — если это требование о получении       1 200 000 руб. то за какие именно транспортные услуги они передаются (период их оказания, вид транспорта и т.п.) ;

3) непонятно: транспортные услуги должен оказывать новый исполнитель, а прежний так ничего и  не оказал, либо наоборот, т/у оказаны Прежним исполнителем в объеме 1 200 000 руб, а новый Исполнитель должен только получить их;

Поэтому следует более строго разграничить какие обязательства передаются Новому исполнителю (должен  ли он сам оказать услуги, либо только получить деньги). 

4) ГК не требует участия в договоре уступки права требования должника (Заказчика), а только кредиторов (Прежнего исполнителя и Нового исполнителя). Законодательство требует только уведомить должника о том что произошла уступка права требования. В связи с этим, если уж Вы делаете трехсторонний договор, то просто продекларируйте: настоящий договор свидетельствует о надлежащем уведомлении должника (Заказчика) о переходе права требования от прежнего кредитора (Прежнего исполнителя) к новому кредитору (новому Исполнителю). Таким образом у Вас будет формально соблюдено требование о направлении уведомления заказчику;

5) это не обязательно но иногда весьма полезно: к договору транспортных услуг можно сделать дополнительное соглашение где указать: Стороны пришли к соглашению об изменении стороны договора «вместо ООО „Абсолют“ следует читать „Паритет Строй“ и подписать тремя лицами: участвовавшего и участвующих в договоре

28 Апреля 2018, 19:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут