Льготы учителю, если он не проживает в сельской местности, но работает там в школе

Здравствутй! Подскажите! В этом году закончила институт и иду работать в сельскую школу в городке Воздвиженка, а прописка у меня в г. Артеме. Можно ли мне оформить льготы на коммунальные услуги (если да, то на какие услуги и в каком размере)?

Уточнение от клиента

И буду ли я получать данные выплаты если у меня будет временная прописка в соседнем селе?

, Анна, г. Уссурийск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Анна, у Вас нет такого права, поскольку в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 47, п. 8) педагогические работники,проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

Удачи Вам!

Анна
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо большое. А если у меня будет временная прописка в соседнем селе, буду ли я получать данные выплаты?

А если у меня будет временная прописка в соседнем селе, буду ли я получать данные выплаты?

Анна

Если Вы имеете ввиду компенсации по городскому адресу, то нет.