8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обеспечение жильем военнослужащих при увольнении с контрактной службы

Здравствуйте, я военнослужащий пограничной службы ФСБ, выслуга состовляет 16,5 календарных лет, льготных больше 20 лет, контракт у меня до 2021 года, проживаю в служебной квартире со мной жена и трое детей до 18-ти лет. Подскажите пожалуйста если я напишу рапорт на увольнение и прерву контракт, положена ли мне будет супсидия на жилье, и вообще положена ли квартира при таком увольнении? Спасибо.

Уточнение от клиента

Я бы хотел уточнить а почему ипотечники могут забрать накопленные деньги даже не дослужив до 20 календарей, неужели за 17 лет службы ничего не полоположенно если я не ипотечник?

, Олег, г. Калининград
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие в случае признания их нуждающимися в жилых помещениях обеспечиваются жильем/субсидией при общей продолжительности военной службы в календарном исчислении 20 лет и более или при увольнении по ошм, состоянию здоровья или в связи с достижением предельного возраста при наличии не менее 10 лет календарной военной выслуги. Т.е., если вы сейчас расторгнете контракт по другим основаниям, то право на жилье по линии ведомства не приобретете, так как отсутствует 20 календарей.

1
0
1
0

Олег, вы обеспечиваетесь жильем в соответствии со ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих». Ипотечники обеспечиваются в соответствии с ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», статьей 10 которого установлено, что право на накопления наступает при наличии общей продолжительности военной службы 20 лет в льготном исчислении

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я военнослужащий по контракту отчислился из военного вуза хочу уволиться из армии
Я военнослужащий по контракту отчислился из военного вуза хочу уволиться из армии
, вопрос №4093563, Рамазан, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2017