8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы на рассмотрение дела, если произошло мошенничество в интернете?

Обманули в интернете на 60 000 рублей путём мошенничества. Дело в том, что я потерял не чистые деньги, а некую валюту из популярной онлайн игры -

Counter-Strike: Global Offensive. Все достаточно сложно, но данная валюта действительна переводится в настоящие деньги. Суть мошенничества была в том, что я перешел по вредоносной ссылке в интернете и мои деньги (игровая валюта) были переведены мошеннику. Это все, наверное, странно, но факт мошенничества присутствует, и сумма потери составляет более 60 000 рублей. Есть ли вообще смысл идти в полицию? Станут ли в этом разбираться и помогут ли мне? У меня есть доказательства, есть аккаунт этого человека (он иностранец) в соц сети Steam. Пожалуйста, пришлите мне ответ на email

Показать полностью
, Владислав, г. Раменское
Алёна Горбенкова
Алёна Горбенкова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, Владислав! 

Статьей 27 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» установлено, что официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль. Введение на территории Российской Федерации других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются.

Поскольку валюта эта и является суррогатной и запрещенной, полиция заниматься данным вопросом не станет, зато может заняться Вами как приобретателем и распространителем игровой валюты нерезидентам Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097547, Арес, г. Казань
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Семейное право
И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
Нужно ли повторно ходатайство? Очередное определение суда. Суд указал - ответчику предъявить что-нибудь (не является и игнорирует). Надо ли мне повторно ходатайство о рассмотрении дела без представителя со стороны истца? И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
, вопрос №4093636, Артур Гусев, г. Казань
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Дата обновления страницы 24.07.2017