8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить данные о наличии завещания, не имея документов подтверждения родства?

Доброго времени суток. Двоюродный дедушка изначально составил завещание в наследование квартиры в мою пользу. После его смерти, мой отец (его племянник), забрал ключи от квартиры, никого туда не пускал. После того, как я у него поинтересовалась о завещании, он резко оборвал общение со мной и отказывается отвечать на какие либо вопросы. Сожительница же деда с уверенностью утверждала о наличие завещания в мою пользу. Она в эту квартиру доступа, к сожалению не имеет. С момента смерти прошло уже 10 месяцев. Каким образом можно узнать о том, есть ли в действительности данное завещание не имея документов о родстве.

Показать полностью
, Мария, г. Красноярск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо со свидетельством  о смерти обратиться к любому нотариусу.  У них есть единая база завещаний и они вам смогут посмотреть.  

1
0
1
0
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Добрый день Мария! Если у вас конфликт с отцом и он имеет все документы, возможно у вас возникнет проблема — это отсутствуе копии свидетельства о смерти дедушки, а без неё информацию о завещении у нотариуса получить проблематично. В таком случае  попробуйте получить справку о смерти (форма 33) утвержденная Постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 № 1274), которая выдается всем и на основании её запрсить сведения в нотариальной палате, не факт что любой нотариус вам будет искать наличие завещания.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Красноярск

Огромное спасибо за информацию!

Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
ЖКХ
Я не собственник не имею не каких долей с кв
Здравствуйте. Я просто прописан в кв. Я не собственник не имею не каких долей с кв. На меня повешали долг. Я там не дня не жил
, вопрос №4093118, Михаил, г. Ижевск
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.07.2017