Правомерно ли требование водоканала о взыскании долгов, которые не были оплачены прошлым владельцем?
Приобрели квартиру в собственность с долгами по оплате коммунальных платежей. Во многих городах такая ситуация не возможна - регпалата не пропускает такие сделки. Но в г.Калининграде совсем другая ситуация. Часть долгов все же погасил предыдущий собственник. А на часть долгов, например, в Водоканал, подал в суд на действительного собственника и выиграл дело, хотя было подано возражение, приложены все документы.
Андрей, спасибо за компетентный ответ! Тогда заявление, которое мы хотим направить в водоканал будет не о перерасчете?