8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мама хочет через суд выселить из квартиры моего мужа, где мы проживаем с ребенком?

Моя мать хочет через суд выселить моего мужа из квартиры, где мы проживаем с ребенком. Квартира приватизирована, общая долевая собственность, у меня 1/6, у мужа нет. Муж прописан в другом районе, там и собственник, но там с его родителями жить никак, для ребенка нет условий. Снимать квартиру денег нет. Муж не алкаш, не аморальный, мать просто нас хочет выжить из квартиры и все для этого сделает. Как себя защитить, что можно сделать? Ребенок прописан здесь, тут и работа, и школа все рядом.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как себя защитить, что можно сделать? Ребенок прописан здесь, тут и работа, и школа все рядом

Есть конечно способ, который в 100 % не позволит матери выселить мужа: это передача небольшой доли в праве собственности мужу (например, 1/24), но здесь есть свои риски (в случае развода, данная доля останется за ним и так далее).

В любом случае, процесс выселения мужа будет иметь долгий характер. Скажите пожалуйста, мама уже подала в суд? Оплачиваете ли Вы коммунальные услуги за квартиру?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, просто дарение части доли у меня уже есть мысли, скажите, а можно ли составить у нотариуса договор, что в случае развода, договор дарения аннулируется? В суд мать пока не подала, но сказала , что подаст, если сегодня он не съедает. Так что мы ждём.

По поводу квартплаты, у нас нет никаких доказательств того, что мы даем деньги на нее, главный квартиросьемшик мой дед и он с матерью заодно и счета оплачивает он, поэтому я хочу пойти в тсж и отделить себе отдельный счет, если это возможно, а так же подать иск о праве определения комнаты,т к. мы живем с ребенком в самой маленькой из 4х, а именно 10.8 кв.м.

Спасибо, просто дарение части доли у меня уже есть мысли, скажите, а можно ли составить у нотариуса договор, что в случае развода, договор дарения аннулируется?

Нет, к сожалению нельзя.

а так же подать иск о праве определения комнаты, т к. мы живем с ребенком в самой маленькой из 4х, а именно 10.8 кв.м.

Да, так будет лучше. Подайте иск об определении порядка пользования данным жилым помещением. И попытайтесь разделить лицевые счета. Можно еще не давать наличные денежные средства, а оплачивать самостоятельно часть суммы в тсж (у Вас будут квитанции) или перечислять деду на карту сбербанка с пометкой — на коммунальные услуги.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Право собственности
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю. Имеет ли право
, вопрос №4082444, Максим, г. Москва
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2017